ГоловнаТехно RUБиткоиновый миллионер рассказал, как обезопасить криптовалюту от хакеров, налоговой и мошенников

Биткоиновый миллионер рассказал, как обезопасить криптовалюту от хакеров, налоговой и мошенников

Семейная чета из Нидерландов за несколько лет обогатилась на несколько миллионов долларов, инвестировав все свои накопления в Bitcoin, стоимость которого на момент рискованной операции едва превышала $900. Сейчас супруги озабочены тем, как сохранить свалившееся им на голову состояние от налоговиков и хакеров.

Подробности

Судя по готовности главы семейства к интервью, спрятать многомиллионное состояние таки удалось. Автор удачной инвестиционной идеи Диди Тайхутту решил поделиться опытом с начинающими участниками криптовалютного рынка.

По словам отца троих дочерей, решение перевести все семейные сбережения из евро в биткоины было принято им после скрупулезного анализа криптовалютного рынка и ознакомления с прогнозами финансовых аналитиков и лидеров общественного мнения вроде Илона Маска, Стива Возняка, Роберта Кийосаки, Джеффа Безоса и прочих. Идея «сыграла» более чем удачно: сумма полученной Диди прибыли превзошла его самые смелые прогнозы.

Далее встал вопрос о хранении богатства от компьютерных злодеев и «толстозадых чиновников» (данная Дили характеристика весьма точно описывает любителей «халявы» из украинского правительства, вознамерившегося запустить свои потные ручонки в карманы рискнувших деньгами соотечественников из числа участников криптовалютного рынка).

«Я разместил средства на холодных кошельках, которые сейчас спрятаны в различных регионах планеты. На каком бы континенте я или мои родные ни находились, доступ получим в любой момент», – похвастал Тайхутту.

Биткоиновый миллионер рассказал, как обезопасить криптовалюту от хакеров, налоговой и мошенников

Под холодными кошельками подразумевается децентрализованное хранилище без привязки к Интернету. Речь идет о специальном файле с личными ключами. Для восстановления доступа к ПО понадобится длинная и весьма сложная мнемоническая фраза, хранить которую лучше на спрятанной подальше от посторонних флэшке. За сохранность сбережений в этом случае ответственен владелец активов и никто более.

Горячие же кошельки открывают, главным образом, криптобиржи и прочие онлайн-платформы. Для проведения транзакций необходим доступ к интернету. В случае развала криптоплощадки, владельцы горячих кошельков могут потерять все свои сбережения. Кроме того, известны случаи воровства хакерами кодов доступа к hot-кошелькам.

Биткоиновый миллионер рассказал, как обезопасить криптовалюту от хакеров, налоговой и мошенников

– Ключ к холодному кошельку – это пароль, которые не хранится на подключенном к интернету компьютере, а сберегается на стороннем носителе в виде диска, флэшки и т.п. Соответственно, даже при взломе ПК хакеры не смогут заполучит закрытый пароль и узнать мнемоническую фразу, – пояснили журналистам в техническом департаменте криптоплатформы Chainalysis.

Диди хранит 75% накопленных активов на холодных кошельках в качестве такой себе «заначки». Остальные 25% главный герой настоящей публикации разместил на нескольких горячих кошельках и использует средства для торговых операций, инвестиций, игры на бирже и удовлетворения насущных потребностей (для этого мужчина время от времени меняет битки на наличные деньги).

На настоятельные просьбы журналистов указать регионы, в которых спрятано заработанное на биткоинах состояние, Диди ответил, что 2 холодных кошелька запрятаны в Европе, столько же в Азии, 1 в Латинской Америке и 6 в Австралии. Сбережения находятся в биткоинах и эфириуме (в какой именно пропорции, мужчина не уточнил, пригрозив прервать интервью в случае «усугубления любопытства»).

Когда же репортеры попытались добиться ответа на вопрос, во сколько миллионов Диди оценивает свое состояние, мужчина отказался продолжать беседу.

Биткоиновый миллионер рассказал, как обезопасить криптовалюту от хакеров, налоговой и мошенников

По данным аналитиков Chainalysis, подобные Тайхутту баловни судьбы и долгосрочные инвесторы аккумулировали на своих кошельках порядка 11,8 млн биткоинов. Около 3,2 млн «монет» находятся на горячих кошельках и используются для торговых операций на биржах.

Примерно 3,7 млн BTC считаются утраченными (некоторые незадачливые владельцы сейчас роются на мусорках в попытках отыскать выброшенные по дурости компьютеры с информацией о биткоинах на четверть миллиарда долларов). И, наконец, еще около 2,4 млн битков можно «вырастить» и «намыть», после чего потенциал для майнинга будет окончательно и бесповоротно исчерпан.

Отметим, что мудрые швейцарцы соорудили в труднодоступной части Альп цифровой банк «Харо» для хранения биткоинов. Местом для размещения хранилища избран выкупленный у военных бункер, который напрочь отрезан от Интернета и находится под круглосуточным наблюдением со спутника. Владельцем упомянутого хранилища с 2019 года является криптобиржа Coinbase.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...