ГоловнаТехно RUAmazon подумывает о продаже товаров за Bitcoin и эмиссии собственной криптовалюты

Amazon подумывает о продаже товаров за Bitcoin и эмиссии собственной криптовалюты

Разговоры о готовности Amazon продавать товары за биткоины и еще 7 криптовалют ускорили восходящий порыв BTC. Котировки самой капитализированной крипты современности к утру понедельника достигли $38929,0 (данные на 09:40 мск). Рост составил 15,02% или 5083 доллара. При этом в моменте курс вплотную приближался к психологической отметке $40000 ($39777,0).

Подробности

Вербальную поддержку биткоину оказывают вчерашние «откровения» неназванного сотрудника Amazon. Пожелавший сохранить анонимность представитель интернет-гиганта поведал журналистам о ведущейся с 2019 года подготовке к приему криптовалют в качестве средства оплаты и планах руководства корпорации выпустить собственную крипту.

Эти заявления могли бы остаться незамеченными, не появись на сайте Amazon объявление о поиске специалиста в сфере блокчейна и диджитал-валют национальных банков (цифровой юань, цифровой рубль, цифровая гривна и т.д., – ред.)

От кандидатов требуется сформировать и обосновать руководству возможности, которые открывает использование криптовалют, иметь навыки управления «стратегией продукта» и убедить руководство в целесообразности использования крипты в качестве платежного инструмента для проведения транзакций.

Amazon подумывает о продаже товаров за биткоины и эмиссию собственной криптовалюты

После публикации вакансии журналисты вновь вспомнили об утренних заявлениях инсайдера. В повторном комментарии сотрудник интернет-гиганта заявил, что планы руководства простираются гораздо дальше, нежели «привлечение специалиста для изучения возможностей».

– Речь идет не только о попытке создания криптовалютных решений для оплаты товаров, речь идет о “полноценной, тщательно обсуждаемой и неотъемлемой части будущего механизма работы”, – пояснил информатор.

Инсайдер назвал биткоин ключевым этапом масштабного криптопроекта Amazon, добавив, что соответствующая директива исходит лично от главы организации Джеффа Безоса.

Если с битком всё пойдет нормально, в дальнейшем перечень принимаемых к оплате криптовалют будет расширен за счет включения в список эфириума, биткоин-кэша, кардано и еще четверых диджитал-валют, названия которых информатор не уточнил.

Работа над приемом крипты в качестве оплаты Amazon ведет с 2019 года. В планах интернет-гиганта – эмиссия собственной цифровой валюты с 2022 года.

Примечательно, что о намерении штамповать собственную крипту в последнее время заявляют все, кому не лень (эмиссию токенов анонсировали даже хакеры из Anonymous).

Напомним, что последние полторы недели ознаменовались масштабными вербальными интервенциями лидеров мнений в поддержку опускавшегося ниже 30-тысячедолларовой отметки биткоина. Старт пиар-кампании дал соучредитель Apple Стив Возняк, назвавший биток «цифровым золотом». Вслед за ним о блистательных перспективах BTC заявили сразу 42 (!!!) западных экономиста. В конце минувшей рабочей недели свое веское слово сказал Илон Маск.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...