ГоловнаБанкингPrivat24 будет временно недоступен. Названы причины

Privat24 будет временно недоступен. Названы причины

«Приватбанк» продолжит проведение технических работ ближайшей ночью. В этот период транзакции и операции будут невозможны либо производиться с задержкой. Ограничения коснутся как частных, так и корпоративных клиентов, пояснили спикеры кредитного института.

Подробности

Первая фаза мероприятий состоялась минувшей ночью. Работоспособность Privat24 для бизнеса вернулась в привычное русло в 5 часов утра. Сегодня регламентные работы начнутся в 10 ч. вечера и продлятся до 06:00 воскресенья.

Представители «Приватбанка» призвали клиентов принять означенную информацию во внимание и воздержаться от проведения финансовых операций в указанный временной период.

Ранее стало известно о попытках властей Украины избавиться от «Приватбанка» из-за его токсичности в глазах значительного количества населения. Предпринятый в первой половине года поиск покупателей оказался безрезультатным: зарубежные инвесторы отказываются вкладываться в проблемный актив.

С целью «обеления» репутации принято решение разделить «Приватбанк» на две части и таки продать лучшую из них иностранным покупателям. Часть сотрудников планировали уволить, а отделения, в которых они работали, закроют.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...