ГоловнаБанкинг«Приватбанк» начал блокировать карты украинцев за долги по коммунальным услугам

«Приватбанк» начал блокировать карты украинцев за долги по коммунальным услугам

«Приватбанк» начал блокировать карты украинцев за долги по коммуналке. Об этом написала жительница Харькова.

Подробности

По словам пострадавшей, фининститут не только наложил арест на ее основную зарплатную карту, но и на «пластик», на который поступают государственные выплаты для ее брата, инвалида I группы, который никому и ничего не должен.

Женщину особо возмутил факт ареста карты, на которую поступают средства для беспомощного родственника, который прописан в другой квартире, проживает отдельно и не имеет долгов перед управляющими организациями.

Завершается обращение резонным вопросом, на каком основании «Приватбанк» наложил лапу на деньги инвалида и как ему теперь жить.

«Приватбанк» начал блокировать карты граждан за долги по коммуналке

Приватовцы ограничились стандартной отпиской на тему того, какие они законопослушные молодцы и призвали харьковчанку «разруливать» ситуацию с судебными исполнителями.

«Приватбанк» начал блокировать карты граждан за долги по коммуналке

Ранее в СМИ появился список особо ретивых украинских банков, возжелавшим автоматически арестовывать счета за долги. Количество «взявших под козырек» финорганизаций – 7. Остальные 66 банков к системе автоматического списания присоединяться не спешат.

Ранее «Приватбанк» требовал кредиты с людей, которые их не брали. О том, как нашему читателю удалось отвадить от себя навязчивых звонарей, подробно написано здесь.

Напомним, что недавно глава НБУ допустил продажу отобранного у Коломойского фининститута.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...