ГоловнаОбзорыОбзор Poco M3 Pro: смартфон с уникальным дизайном и некоторыми нюансами

Обзор Poco M3 Pro: смартфон с уникальным дизайном и некоторыми нюансами

До того, как я заказывал у нас Redmi Note 10 5G, в Китае был оформлен заказ на Poco M3 Pro. По сути это два клона, которые отличаются только внешне и на момент заказа с Китая M3 Pro я не верил, что Note 10 5G появится у нас официально. Но Xiaomi смогла меня удивить и после обзора на Note 10 с поддержкой сетей 5-го поколения, приходится обозревать его клона. Так как все основные нюансы этого смартфона я описал в обзоре по ссылке выше. То тут акцентирую внимание только на основных отличиях и нюансах.

Распаковка и внешний вид

В комплекте со смартфоном вы найдете все, что необходимо для комфортного использования смартфона. Силиконовый чехол, защитная пленка уже на дисплее, кабель и сетевой адаптер на максимальные 22.5 Вт.

Но удивлять пользователя призвано другое. А именно уникальный дизайн новинки, который разработала сама Poco. Конечно же разыгрался полет фантазии дизайнеров компании именно на задней панели, так как передняя – точная копия всего того что мы видели раньше и что установлено в Note 10 5G.

Черная-черная область возле модуля камеры дополнена напоминанием о том, кто именно создатель данного “бюджетного чуда”. Она комбинируется с желтой, синей (наш вариант) или такой же черной остальной поверхностью. На свету это все переливается разными бликами и конечно же хорошо заляпывается/оттирается, так как поверхность задней панели глянцевая.

Фронтальная панель получила три элемента, страдающие гигантизмом – нижняя рамка, которую можно скрыть подходящей темой, большую черную пластиковую “полку” на переходе от рамки к дисплею и вырез для фронтальной камеры.

По толщине и по весу получается почти 9-мм “крепыш” весом под 200 грамм. А вот по высоте он достаточно компактен – 160 мм. В руке он лежит удобно за счет боковых скруглений задней панели, а в кармане джинс не так выпирает и мешает, как мой Redmi Note 10 Pro.

На боковых гранях все стандартно, кроме того, что за тремя вырезами на верхней грани прячется не резонатор, а ИК-передатчик для управления техникой и микрофон для шумоподавления.

Лоток вмещает только две сим-карты, или сим-ку и карту памяти.

Лоток для сим-карт

В силиконовом комплектном чехле смартфон конечно же тяжелеет и становится более толстым, но при этом своими выступами он создает дополнительную защиту для камеры и для дисплея.

Главные особенности

Так как полноценный обзор на аппарат с аналогичными характеристиками я уже делал, то сейчас мы пройдемся по главным особенностям и недостаткам данного решения:

Дисплей: это компактная IPS панель, с максимальной яркостью 536 нит и достаточно плохими углами обзора. Но есть поддержка частоты обновления 90 Гц и это немного скрашивает общее впечатление. Сравнение максимальной яркости с Redmi Note 10 Pro:

Производительность: использование Dimensity 700 позволило Xiaomi в более дешевом смартфоне получить производительность на уровне Redmi Note 10 Pro. По разным тестам и в играх 700-ый показывает себя ничем не хуже Snapdragon 732G и при это меньше греется, но главный “бич” Mediatek по прежнему прослеживается и здесь. Например в игре Call of Duty: Mobile нельзя выбрать настройки графики выше средних, но при этом FPS в игре не падает ниже 40-ка. А вот популярная Genshin Impact запускается на минимальных настройках и выдает стабильные 30 FPS, но можно выбрать и высокий уровень графики. Правда FPS будет “скакать” от 15-ти до 30. Кстати комбинации памяти от 4/64 Гб, до 6/128 Гб. У меня на тесте младшая версия и никаких проблем с ней я не испытывал. Тесты и FPS в играх:

Камеры: три датчика, основной из которых на 48 Мп, от OmniVision (OV48B). Два остальных на 2 Мп и не заслуживают особого внимания. Снимки днем, при хорошем освещении зачастую получаются вполне неплохими (учитывая стоимость смартфона), но главная претензия к данному датчику плохая детализация снимка, особенно при недостаточном освещении. Также существенным недостатком является поддержка съемки только с разрешением Full HD, 30 кадров в секунду. Сравнение возможностей камеры с Redmi Note 10 Pro:

Автономность: лидер нашего рейтинга автономности, как и Redmi Note 10 5G. На 2 часа в игре WOT: Blitz и остальное время в YouTube понадобилось целых 17 часов до полного разряда. Правда ждать восполнения энергии аккумулятора на 5000 мАч нужно целых 2 часа, так как смартфон поддерживает только быструю зарядку 18 Вт.

Другие нюансы: Радует в смартфоне наличие NFC и корректно работающего датчика приближения. Ради поддержки сетей 5-го поколения производителю пришлось пойти на ряд компромиссных решений. В частности смартфон лишен датчика уведомлений, здесь нет защиты от брызг по стандарту IP53, нет стереодинамиков.

Если данной краткой информации вам недостаточно для осознания – что из себя представляет смартфон, то предлагаю ознакомится с полным обзором его копии – Redmi Note 10 5G. Тут я разбираюсь во всех деталях более подробно (видео начинается с обзора особенностей дисплея):

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...