ГоловнаТехно RU"Ониксы" под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 “Оникс”, которые оказались не столь неуязвимы, как пытаются представить российские пропагандисты.

Подробности

По данным ТАСС, “Ониксы” получили новые активные головки самонаведения, позволяющие поражать наземные цели. Одновременно ведутся работы по повышению устойчивости ракет к воздействию украинских систем РЭБ. Последний из тезисов указывает на уязвимость этого вида вооружения и косвенно подтверждает сообщения украинских СМИ о сбитии «Ониксов» в летние и зимние месяцы 2022 года.

"Ониксы" под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Но это еще не все: в июле-2023 ГУР МОУ заявило, что перед ударами по Одессе РФ модернизировала “Ониксы”, пытаясь улучшить их точность при поражении наземных целей. Видимо, результат не удовлетворил командование оккупантов.

"Ониксы" под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

В январе 2024 года пропаганда РФ начала петь о новом витке модернизации “Ониксов”. На основании всего вышеперечисленного опрошенные изданием DefenceExpress аналитики сделали вывод о трудностях россиян в части совершенствования “Ониксов” и способности ВСУ успешно противодействовать данным ракетам с помощью РЭБ.

Это очередная победа украинской армии в информационной и технологической войне против российского агрессора, сходятся во мнении эксперты.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

З HyperOS смартфони Xiaomi отримують одну з найкращих функцій iPhone

Оновлення до HyperOS дозволяє користувачам Xiaomi/Redmi/POCO використовувати HyperOS Magic Crop - аналог функції Magic Snip, яка вважається однією з найкращих в історії iPhone. Подробиці Ця опція...

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...