ГоловнаТехно RUМаркетплейс Rozetka может быть продан казахской Kaspi — сооснователь monobank

Маркетплейс Rozetka может быть продан казахской Kaspi — сооснователь monobank

По мнению соучредителя monobank О. Гороховского, вероятность продажи крупнейшей в стране торговой платформы Rozetka казахстанской компании Kaspi довольно высока. Предприниматель выразил убеждение в том, что повторить успех на рынке Украины казахи не смогут.

Подробности

Гороховский отметил, что украинский рынок имеет свою специфику. Ничего общего с рынком Казахстана он не имеет. В связи с этим работать в Украине Kaspi будет непросто.

Не так давно антимонопольный регулятор согласовал сделку по приобретению Kaspi.kz  украинского БТА Банка. Соглашение купли-продажи банковского учреждения было подписано в октябре. Сделка преследовала целью получение украинской лицензии.

Заместитель руководителя НБУ Я. Матузка утверждает, что документы на приобретение кредитной организации БТА Банк казахстанская компания не подавала. На этой неделе украинские СМИ сообщили, что якобы Rozetka рассматривает возможность поглощения небольшого банка.

Kaspi.kz является крупнейшей на рынке Казахстана финтех-платформой. Инфраструктура Kaspi позволяет приобретать авиационные билеты, осуществлять денежные переводы, оплачивать услуги без комиссии, покупать вещи, оформлять кредиты и пр. Аудитория финтех-платформы в Казахстане оценивается в 8,5 млн чел.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...