Банкинг

ПриватБанк и monobank запустили специальные карты для получения «ковидной тысячи»

Украинцы с «зеленым» сертификатом, подтверждающим получение обоих компонентов вакцины, могут получить обещанную президентом «ковидную тысячу» путем оформления специальной карты в ПриватБанке или monobank.

Оформление карты в ПриватБанке

Для оформления спецкарты вам потребуется фирменный мобильный апплет госбанка. После открытия приложения необходимо перейти во вкладку «Кошелек». Далее нужно выбрать в подменю «Добавить» карточный продукт «е-Підтримка». Приложение предложит подписать заявление. После нажатия кнопки данные клиента будут автоматически отправлены в «Дію».

Прием заявок на выплату «ковидной тысячи» будет осуществляться через апплет «Дія» с 19.12.2021. Нужно будет указать номер оформленной в Приват24 карты, а также дать согласие на обработку личных данных. Воспользоваться зачисленными на карту средствами можно будет на протяжении четырех месяцев.

Интересное:

Оформление карты в monobank

Для оформления карты в monobank необходимо установить на смартфон последнюю версию апплета банковского сервиса. Как и в случае с Приват24, в приложении нужно выбрать карточный продукт «е-Підтримка».

Несмотря на тот факт, что выплаты будут начаты государством 19 декабря, соучредитель monobank О. Гороховский рекомендует не затягивать с оформлением спецкарты. Сделать это лучше заблаговременно, чтобы банковский сервис успел передать данные в «Дію».

На стимулирования вакцинации украинское правительство выделило 8 млрд грн. Обналичить «ковидную тысячу» будет нельзя. Держатели спецкарт смогут потратить полученные деньги на посещение спортзалов, концертов, музеев и кинотеатров. Кроме этого, деньги можно будет потратить на авиабилеты на внутриукраинские авиарейсы и приобретение книг.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024