Банкинг

Как вывести USDT (Tether) и другие криптовалюты на гривневые карты после введения ограничений НБУ

Ограничения Нацбанка Украины на переводы с криптовалютных счетов на карты отечественных банков сохраняют свою силу, что усложняет процесс вывода стейблкоина USDT (Tether). Тем не менее, возможность вывода крипты на «пластик» физлиц остается, отмечает «Минфин».

Подробности

Привязанный к американскому доллару стейблкоин USDT, стабильно занимающий третье место среди мировых криптовалют, стал востребованным инструментом для быстрых и экономичных денежных переводов в Украине в условиях введенных НБУ валютных ограничений. Активное использование этого актива стало реакцией на высокую волатильность гривны и финансовые ограничения.

Нацбанк не спешит отменять запрет на переводы с криптовалютных счетов, который направлен на противодействие выводу средств беттинговыми компаниями. Ограничения регулятора затрагивают весь криптовалютный сектор, затрудняя вывод Tether и прочей крипты в гривну через ключевые биржи.

Несмотря на рестрикции НБУ, существуют альтернативные пути для вывода USDT, одним из которых редакция портала «Минфин» называет сервис обмена криптовалют Bulldog.exchange. Процесс «закидывания» средств на гривневую карту максимально упрощен: для успешного совершения транзакции достаточно выбрать актив (в нашем случае USDT), указать желаемый способ обмена/вывода, выбрать карту украинского банка для получения средств, ввести ее номер и завершить операцию.

Интересное:

Также возможен обмен USDT на наличную гривну/евро/доллар через отделения Bulldog.exchange на территории Украины и Польши. Обменник не взимает дополнительных комиссий, благодаря чему сумма вывода на банковскую карту совпадает с отображаемой на момент операции (при этом банки могут взимать собственную комиссию).

Еще одно значимое преимущество Bulldog.exchange – возможность совершения транзакций без прохождения верификации. Администрация обменника обещает зачисление средств на гривневый «пластик» в течение 10 минут.

Отличительной чертой Bulldog.exchange является наличие украиноязычной службы поддержки, что обеспечивает быстрое и эффективное разрешение возможных вопросов пользователей.

Больше подробностей о рекомендованном «Минфином» обменнике – на официальном сайте проекта https://www.bulldog.exchange/uk/

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024