ГоловнаБанкингПриватБанк и monobank запустили специальные карты для получения «ковидной тысячи»

ПриватБанк и monobank запустили специальные карты для получения «ковидной тысячи»

Украинцы с «зеленым» сертификатом, подтверждающим получение обоих компонентов вакцины, могут получить обещанную президентом «ковидную тысячу» путем оформления специальной карты в ПриватБанке или monobank.

Оформление карты в ПриватБанке

Для оформления спецкарты вам потребуется фирменный мобильный апплет госбанка. После открытия приложения необходимо перейти во вкладку «Кошелек». Далее нужно выбрать в подменю «Добавить» карточный продукт «е-Підтримка». Приложение предложит подписать заявление. После нажатия кнопки данные клиента будут автоматически отправлены в «Дію».

Прием заявок на выплату «ковидной тысячи» будет осуществляться через апплет «Дія» с 19.12.2021. Нужно будет указать номер оформленной в Приват24 карты, а также дать согласие на обработку личных данных. Воспользоваться зачисленными на карту средствами можно будет на протяжении четырех месяцев.

Оформление карты в monobank

Для оформления карты в monobank необходимо установить на смартфон последнюю версию апплета банковского сервиса. Как и в случае с Приват24, в приложении нужно выбрать карточный продукт «е-Підтримка».

Несмотря на тот факт, что выплаты будут начаты государством 19 декабря, соучредитель monobank О. Гороховский рекомендует не затягивать с оформлением спецкарты. Сделать это лучше заблаговременно, чтобы банковский сервис успел передать данные в «Дію».

На стимулирования вакцинации украинское правительство выделило 8 млрд грн. Обналичить «ковидную тысячу» будет нельзя. Держатели спецкарт смогут потратить полученные деньги на посещение спортзалов, концертов, музеев и кинотеатров. Кроме этого, деньги можно будет потратить на авиабилеты на внутриукраинские авиарейсы и приобретение книг.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...