ГоловнаТехно RUViber объявил о запуске новых функций и перечислил самые популярные в 2021...

Viber объявил о запуске новых функций и перечислил самые популярные в 2021 году

Дирекция мессенджера Viber анонсировала запуск масштабных обновлений для бизнеса. Коммерсанты, в частности, смогут отправлять сообщения с видео постоянным и перспективным клиентам. Потребители же получили возможность копирования ссылок, кодов и контактных данных одним лишь касанием. Новые решения направлены на улучшение коммуникации между брендами и получателями услуг, отмечается в обнародованном накануне пресс-релизе.

Подлежащее отправке в сообщениях видео не должно быть тяжелее 200 Мб. Допустимые форматы – mp4, mov, m4v и 3gp. Получатели роликов могут отвечать на такие меседжи и закреплять их в диалоге с отправителем.

Viber объявил о запуске новых функций для бизнеса и перечислил ключевые новшества 2021 года

Виды бизнес-сообщений:

  • «чистое» видео без сопутствующих объяснений (текста, звукового сообщения и т.п.);
  • видео с текстом;
  • видео с текстом + кнопка СТА.

Получателям бизнес-сообщений предоставлена возможность копирования номеров т/ф, адресов, реквизитов, е-мейлов, кодов и прочих имеющих отношение к сделке данных одним продолжительным касанием (об успешном результате сообщит надпись «Номер скопирован»).

При кратком клике на сообщение высветится меню с опциями отправки сообщений, совершения звонков, добавления в контакты и пр.

Опция рассылки бизнес-сообщений с видео будет реализована ближе к Новому году. Получатели бизнес-сообщений без видео могут воспользоваться опцией копирования фрагментов письма в одно касание уже сейчас (соответствующая возможность уже реализована в десктопной, андроид- и иОС-версии Viber).

Спикеры Rakuten Viber напомнили о реализованных в этом году решениях для бизнеса, в числе которых двусторонний обмен файлами, возможность отправки пользователями фото/видео на номера брендов, функция закрепления важных сообщений внутри чатов, автоматическая опция «отложенного» ответа и ряд других.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...