ГоловнаТехно RUEthereum близок к обновлению исторического максимума

Ethereum близок к обновлению исторического максимума

Курс Ethereum стремится к обновлению исторических максимумов, однако розничные и профессиональные инвесторы демонстрируют скептичное отношение к наблюдаемому в последние пару дней ралли.

По состоянию на 11:40 по Киеву стоимость достигла $4732,91 (+$297,37 или +6,7% от последнего закрытия мировых торгов). До зафиксированного 3 недели назад исторического рекорда в $4870 альткоину не хватает около 2,5%. Несмотря на восходящую динамику ETH, инвесторы не верят в долгосрочность наблюдаемого ныне роста. Причина скептицизма – данные по бессрочным фьючерсам (этот инструмент предпочитают миноритарные держатели, поскольку его цена, в подавляющем большинстве случаев, следует за спотовыми рынками).

При торговле любым фьючерсным контрактом лонги (покупатели) и шорты (продавцы) постоянно держат одну и ту же сумму, но их кредитное плечо варьируется. Следовательно, биржи взимают плату за финансирование с той стороны, которой требуется большее кредитное плечо, и эта плата выплачивается противоположной стороне.

Ethereum близок к обновлению исторического максимума, однако данные по деривативам не столь однозначны
Бессрочные фьючерсы Ethereum, актуальная ставка финансирования

Нейтральные рынки обычно показывают положительную ставку финансирования от 0% до 0,03%, что соответствует примерно 0,6% в неделю. Это указывает на то, что длинные позиции платят по этой ставке, и данные показывают, что розничные трейдеры в основном нейтральны с 04 ноября, а последнее движение выше 0,07% произошло 21 октября.

Профессиональные трейдеры сократили длинные позиции

Данные, предоставляемые каждой биржей, показывают чистое длинное/короткое позиционирование трейдеров. Изучая позиции каждого клиента в спотовых, бессрочных и фьючерсных контрактах, можно лучше понять, являются ли профессиональные трейдеры “быками” или “медведями”.

Время от времени между биржами возникают расхождения в методиках, поэтому наблюдателям следует обращать внимание на изменения, а не на абсолютные цифры.

Ethereum близок к обновлению исторического максимума, однако данные по деривативам не столь однозначны
Соотношение длинных и коротких позиций профессиональных трейдеров Houbi, по данным Coinglass.com

Вывод

Несмотря на упомянутое в начале этого материала ралли Ethereum на более чем 15% за последнюю торговую пятидневку, профессиональные трейдеры на Huobi и OKEx сократили длинные позиции по эфиру, а розничные игроки по-прежнему демонстрируют настороженность в отношении «бычьей» динамики, констатируют аналитики CoinTelegraph.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...