ГоловнаТехно RUДля взлома новейшего iPhone 13 хакерам понадобилось 15 секунд

Для взлома новейшего iPhone 13 хакерам понадобилось 15 секунд

«Белые» хакеры из сообщества Pangu Lab взломали новейший iPhone 13 всего за четверть минуты. За свои старания «компьютерных дел мастера» получили вознаграждение в объеме $330 000, информирует Forbes.

«Белые» хакеры помогают разработчикам устройств исправлять пробелы в безопасности, получая за это солидное вознаграждаение. Свои навыки умельцы демонстрируют на тематических мероприятиях, одно из которых завершилось накануне. Название соответствующего конкурса – Tianfu Cup.

Отмечается, что для взлома была использована некая ссылка, в которую была интегрирована выявленная хакерами уязвимость в «яблочном» браузере Safari и новейшей операционке купертинцев iOS 15.

Сообщение с вредоносным кодом было направлено одному из владельцев iPhone 13. После перехода гражданина по ссылке, компьютерные гении смогли узнать личность жертвы, заполучить доступ к фотографиям и прочему содержащемуся на айфоне контенту и «освободить» устройство от некоторых важных для владельца данных.

Все эти непотребства команда Pangu Lab умудрилась совершить за 15 секунд.

За не совсем праведные труды хакеры получили 330 тыс. долларов.

Отмечается, что примерно за столько же времени участники состязания Tianfu Cup сумели вскрыть защиту Google Chrome, Windows 10 и иных современных разработок.

Информация о выявленных пробелах в безопасности передана разработчикам взломанных смартфонов и программ для изучения, анализа и устранения первопричины.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...