ГоловнаТехно RUЭксперты назвали причину "взрывного" роста Bitcoin

Эксперты назвали причину “взрывного” роста Bitcoin

Биткойн уже перешагнул отметку в 60 000 долларов США и вплотную подбирается к своему апрельскому пику в 63 000. Стали известны причины такого роста топовой криптовалюты.

Подробности

По словам аналитиков, инвесторы сейчас довольно оптимистично настроены относительно одобрения SEC США первого биткоин-фонда (ETF), который будет запущен на рынок для торговли уже на следующей неделе.

Однако, если в следующий понедельник “Комиссия по ценным бумагам и биржам” отклонит ETF, цена биткойнов может снова упасть ниже 55 000 долларов.

В апреле этого года цена биткойнов достигла рекордного уровня почти в 65 000 долларов США. Но затем из-за репрессий Китая в отношении добычи виртуальной валюты цена биткойна начала падать, и снова поднялась только в последние недели.

Текущая цена биткоинов по-прежнему вдвое выше, чем была в начале года.

На этой неделе Джон Канлифф, заместитель управляющего Банка Англии, предупредил, что крах виртуальной валюты приведет к финансовому кризису, сопоставимому с кризисом 2008 года. Он призвал регулирующие органы вмешаться в этот быстрорастущий рынок.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Интернет-магазин подарков bodo: как выбрать идеальное впечатление для ваших близких

Дарить подарки - это особенный вид искусства, которое дается к сожалению далеко не каждому. И угадать с презентом порой намного сложнее, чем может показаться...

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...