Техно RU

Первое фото Honor Band 5. Конкурент Xiaomi Mi Band 4 будет поддерживать измерение кислорода в крови

Представив смартфон Honor 8X, компания в сентябре прошлого года также выпустила умные браслеты Honor Band 4 и Honor Band 4 Running Edition. В этом году презентация Honor 9X состоится раньше – 23 июля и некоторые косвенные данные указывают на то, что вместе с новым смартфоном на рынке появится и следующее поколение браслетов.

Что стало известно

Чжао Мин, президент компании Honor опубликовал фотографию Honor Band 5 в Weibo, с комментарием: «Сегодня я бегу в Пекине, Орсон, я первый, кто испытает предстоящий Honor Band 5. У браслета есть новая режим определения кислорода в крови, ведь гипоксемия может вызвать головокружение, усталость, вялость и плохой сон.”

Интересное:

Внешне новый браслет мало чем отличается от предыдущего поколения. Такой же цветной экран большого размера, в который встроена круглая кнопка «Домой». Для справки, прошлогодний браслет оснащен 0,95-дюймовым AMOLED-экраном, на котором могут отображаться до 45-ти китайских иероглифов. Сверху браслет покрыт 2.5D стеклом, с непрерывным мониторингом сердечного ритма в реальном времени и если сердечный ритм слишком высокий браслет об этом напоминает.

Кроме этого, Honor Band 4 оснащен шестиосевым датчиком, который помогает автоматически распознавать положение пловца. Он до 50 метров водонепроницаемый. Поддерживает Alipay через NFC, поиск смартфона, удаленное управление камерой, секундомер, будильник, таймер и другие функции, цена составляет всего 199 юаней (28 $). А вот и предположительная цена новинки стала известна, что вы думаете по поводу подобного ценника?

Как вы думаете, сможет ли новый браслет от компании Honor стать достойной альтернативой выпущенному недавно Xiaomi Mi Band 4?

Смотреть комментарии

  • Автор жёстко тупит в статье. Xiaomi Mi Band 4 это конкурент Honor Band 4, точнее его копия. Поэтому смешной и тупой заголовок. NFC в Honor Band 4 нет. Но вряд-ли кто-то увидит версию Mi Band 4 с NFC, как не увидели Mi Band 3.
    В общем статья шлак, сайт в пожизненный бан.

    • Ну что же Вы так скоропостижны в своих выводах? Давайте подискутируем! Honor Band 4 поставляется на китайский рынок с NFC! Это наш рынок данная версия обошла стороной, потому как там есть поддержка только AliPay (в статье про эту версию и идет речь). Как и в Mi Band 3 и Mi Band 4 - NFC доступен только для внутреннего рынка.

      По поводу того, что Xiaomi Mi Band 4 это конкурент Honor Band 4 - вы хотите сказать что Honor Band 5 настолько будет плох, что не сможет составить конкуренцию Xiaomi Mi Band 4? Пока про первый известно немного, почему Вы так предвзято относитесь к продукции Honor? Я не считаю что Honor Band 4 может тягаться с Xiaomi Mi Band 4 и что это его копия. У первого и внешний вид немного отличается и возможности послабее, в частности у него нет оптического датчика сердечного ритма, да и аккумулятор послабее.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024