ГоловнаТехно RUКак выглядит и чем выделяется Xiaomi Mi Band 4 - сразу после...

Как выглядит и чем выделяется Xiaomi Mi Band 4 – сразу после презентации

Сегодня состоялась конференция по запуску новых интеллектуальных продуктов компании Mijia. На ней презентовали новый умный браслет – Xiaomi Mi Band 4.

Особенности браслета

Дисплей увеличен по сравнению с предыдущей моделью на 39,9%. Теперь это 0,95-дюймовый цветной AMOLED-дисплей, который отображает на 21 слово больше, чем предыдущее поколение. Защищен он закаленным стеклом изогнутым по 2.5D-технологии.

В то же время, Xiaomi Mi Band 4 поддерживает несколько тем и 77 цветных циферблатов. Дисплей способен отображать уведомления из приложений, SMS-сообщения, сообщения WhatsApp, сведения о фитнесе и многое другое.

Поддержка нескольких тем

При поднятии запястья вы сможете с новым Xiaomi Mi Band 4 совершить целый набор сложных операций. Вы можете поднять запястье, чтобы: запустить проигрывание музыки, чтобы установить напоминание, отсканировать QR-код, оплатить (версия с поддержкой NFC), записать движение, или управлять любым устройством из экосистемы умного-дома Xiaomi. Свайп влево по экрану открывает QR-код для совершения платежа. Примечательно, что браслет имеет красивый микрофон, который позволяет управлять устройствами с помощью помощника XiaoAI.

Удаленное управление музыкой

Наличие полностью модернизированного 6-осевого высокоточного датчика, обеспечивает поддержку 6 спортивных режимов. К примеру он может отслеживать данные во время плавания в реальном времени, поддерживая интеллектуальное распознавание позы плавания, распознает бег и бег трусцой, езду на велосипеде и многое другое. Водонепроницаемость браслета заканчивается на отметке погружения на глубину более 50 метров.

Есть датчик сердечного ритма и функции отслеживания: такие как подсчет шагов и мониторинг сна. 

Обилие цветовых решений для ремешков: красный, черный, синий, фиолетовый, светло-кофейный

Технические характеристики

  • 0.95-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 240 х 120 пикселей;
  • Bluetooth 5.0 LE;
  • аккумулятор 135 мАч;
  • поддержка Android от 4.4 и iOS от 9.0.

Стоимость

Стандартная версия была оценена в 169 юаней (24 $), а версия с NFC – в 229 юаней (33 $). За несколько дней до презентации стандартная версия появилась в продаже на AliExpress.

Xiaomi Mi Band 4 Avengers
Xiaomi Mi Band 4 Avengers

Также ограниченным тиражом выйдет версия Mi Band по мотивам фильма “Мстители”. Ее цена – 349 юаней (51 $).

 

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...