ГоловнаТехно RUPayPal начинает работать с криптовалютами в новой стране

PayPal начинает работать с криптовалютами в новой стране

Американский платежный сервис PayPal в ближайшие дни предоставит обитателям Соединенного Королевства доступ к криптовалютным операциям. Это позволит резидентам Туманного Альбиона накапливать, хранить, покупать, обменивать, продавать и совершать любые другие сделки с четырьмя видами цифровых валют, информирует РБК.

На текущий момент платежная система позволяет совершать упомянутые транзакции исключительно гражданам США. Минимальная сумма криптовалютных сделок – 1 фунт стерлингов.

Названия доступных для транзакций в Британии криптовалют:

PayPal запускает сделки с криптовалютами в Великобритании

В Штатах услуга, по словам представителя «криптовалютного» департамента РayPal Хосе Фернандеса да Понте, оказалась «весьма востребованной»

– Надеемся, что в Британии всё пройдет не менее гладко, – пояснил функционер.

Помимо проведения транзакций на сумму от ₤1,0, жители Соединенного Королевства получат доступ к организованному на базе PayPal ликбезу с лекциями, инструкциями и видео на тему блокчейна, инвестиций и операций с цифровыми валютами.

Американские пользователи PayPal обрели возможность совершать сделки с криптой в марте этого года. Тогда же была внедрена опция покупки товаров за биткоины в интернете. В мае сервис разрешил клиентам выводить крипту на созданные на стороне кошельки. В июле лимит на сделки с диджитал-валютами был увеличен в 5 раз, до $100 000 вместо $20 000.

Ранее власти Майами заявили о намерении создать региональную криптовалюту.

Аналогичные планы вынашивает глава Amazon, подумывающий о продаже товаров за биткоины, и хакеры из группировки Anonymous.

На днях стало известно о намерении крупнейшей американской криптобиржи инвестировать в альткоины $500 млн и регулярно направлять на эти цели десятую часть чистой прибыли.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Новинка от Xiaomi: с ней ваш дом и квартира будут “умнее” и безопаснее

Компания Xiaomi представила новый Xiaomi Smart Doorbell 3S - "умный" дверной звонок с камерой и функциями на основе искусственного интеллекта. Он призван не только...

Xiaomi выпускает «самую странную» камеру наблюдения с HyperOS

Компания Xiaomi представила новую камеру Xiaomi Outdoor Camera CW500 Dual Camera. Это любопытная камера наблюдения и безопасности, которая отличается наличием двух полностью механизированных камер,...

Южная Корея планирует экспортировать F-50 для замены Су и МиГ

Группа Korea Aerospace Industries вознамерилась захватить 50% мирового рынка одноместных легких боевых самолетов с помощью нового F-50, который представляет собой модификацию учебно-боевого FA-50. Подробности Проект F-50...