ГоловнаТехно RUХакеры вернули водителю доступ к криптокошельку стоимостью 3 млн долларов

Хакеры вернули водителю доступ к криптокошельку стоимостью 3 млн долларов

Белые хакеры из компании KeycheinX похвастались успешным восстановлением криптовалютного кошелька. Благодаря способностям специалистов, простой работяга смог уйти от прижимистого работодателя и начать наслаждаться благами, доступными лишь избранным толстосумам, отмечается на официальном сайте сервиса.

Подробности

Эта увлекательная история началась в 2015 году. Тогда мужчина, работавший водителем коммерческого большегруза, принял решение закупить догикоинов почти на $1500. За прошедшие с того времени 6 лет любимая криптовалюта Илона Маска подорожала в несколько тысяч раз и инвестированные мужчиной полторы тысячи превратились с $3 000 000.

Хакеры вернули работяге доступ к криптокошельку стоимостью 3 млн долларов

Из описания на сайте KeycheinX следует, что будущему миллионеру с помощью мнемонической фразы удалось снять часть догикоинов несколько лет назад. Тогда же мужчина установил 12-значный PIN-код на свой кошелек, местом для хранения которого стал девайс на базе Android.

После указанной транзакции водитель грузовика умудрился забыть как мнемоническую фразу, так и упомянутый выше код. По уверениям специалистов KeycheinX, мужчина до обращения к ним связывался с несколькими аналогичными сервисами, однако все усилия коллег оказались напрасны.

Перевод простого трудяги-реднека в статус долларового миллионера занял более недели. Для этого хакеры из KeycheinX выведали у мужчины самые значимые для него цифры (дни рождения, телефонные номера, даты свадьбы клиента и близких ему людей, номера принадлежавших ему банковских карт, и т.п.) и сопоставили сообщенную мужчиной информацию с известными им алгоритмами шифрования разных кошельков в разные промежутки времени.

На основании полученной информации хакеры составили примерные алгоритмы для получения доступа, после чего начали пробовать «войти» в кошелек.

Для успеха операции потребовалось несколько сотен попыток. Кроме того, синхронизация кошелька с блокчейном затянулась на несколько дней. Тем не менее, затраченные усилия окупились сторицей: бывший водила получил свои миллионы, а хакеры неплохо заработали (размер удержанного процента в KeycheinX не уточнили).

Хакеры вернули работяге доступ к криптокошельку стоимостью 3 млн долларов

KeycheinX позиционирует себя в качестве «службы восстановления биткоин-кошельков». Стаж работы сервиса в этом сегменте – 4 года.

«Мы восстанавливаем потерянные кошельки Bitcoin с wallet.dat blockchain второго или первого пароля и кошельки Ethereum pre ico. Мы также можем расшифровать ваш blockchain.info, защищенный 15-, 17-, 19- и 21-значной фразой даже в том случае, если мнемоника не поддерживается blockchain.com», – отмечается на сайте KeycheinX.

Ранее стало известно о попытках владельца биткоинов на $250 млн отыскать выброшенный компьютер с ключами доступа на мусорной свалке площадью в несколько десятков километров квадратных. Почитать об этой увлекательной истории можно здесь.

Несколько дней назад биткоиновый миллионер рассказал о способах сохранить накопленную крипту от посягательств налоговой и мошенников. Рекомендации удачливого голландца доступны для ознакомления в этом материале.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...