ГоловнаТехно RUИлон Маск рассказал, чем Dogecoin превосходит Bitcoin и Ethereum

Илон Маск рассказал, чем Dogecoin превосходит Bitcoin и Ethereum

Илон Маск подверг жесткой критике блокчейны Bitcoin и Ethereum. Суть претензий – чересчур медленная обработка транзакций и завышенные операционные издержки. Свои доводы главный инноватор современности изложил в комментариях к твиту известного посвященной публике ютубера Мэтта Воллеса о предстоящем обновлении цифровой валюты Dogecoin.

И автор топика, и ответивший ему Маск сошлись во мнении о грядущем вхождении догикоина в ТОП самых востребованных крипт планеты. Сверх того, основатель брендов «Тесла» и «СпейсИкс» заявил, что основное преимущество догикоина перед битком и эфириумом заключается в «максимизации скорости транзакций» и «минимизации транзакционных издержек».

Илон Маск рассказал, в каких аспектах Dogecoin превосходит Bitcoin и Ethereum

С тезисом о феноменальной скорости Dogecoin (15х в сравнении с битком) согласился эксперт в сфере машинного обучения Пранай Патоле. Для вывода догикоина в ТОП, по словам аналитика, достаточно снизить комиссию и нарастить генерацию новых блоков раз эдак в 10.

Присоединившийся к дискуссии Уди Вертхаймер заявил о целесообразности имплементации в догикоин «биткоинового» решения SegWit, без которого использование Lightning Network вряд ли будет возможным.

Ларри Чермак из «The Block», со своей стороны, раскритиковал Маска за недостаточное знание темы. Аналитик, в частности, акцентировал внимание на то, что криптобиржи никогда не функционировали в качестве решений II уровня.

На меседж Чермака отреагировал упомянутый ранее Вертхаймер, по словам которого биржевики работали так «в течение 10-летия». После этого разработчик заявил о разработанной биржами «эффективной методике взаиморасчетов» и необоснованности претензий к конфиденциальности и связанных со сбережением активов рискам (дескать, аналогичные опасения «имеют место быть» в любых других решениях II уровня).

Илон Маск рассказал, в каких аспектах Dogecoin превосходит Bitcoin и Ethereum

Чермак, в свою очередь, вновь поставил вопрос о компетентности Маска в криптовалютной тематике.

Илон Маск рассказал, чем Dogecoin превосходит Bitcoin и Ethereum

В утренние часы субботы (12:20 мск) догикоин корректируется вниз после почти 5-процентного роста накануне. Результат DOGE в указанный час – $0,21785. Потери по сравнению с уровнем закрытия пятницы – $0,006 (-2,68%).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...