ГоловнаБанкинг«Приватбанк» вернул списанные по ошибке деньги, но не всем

«Приватбанк» вернул списанные по ошибке деньги, но не всем

«Приватбанк» сообщил об успешном решении субботней проблемы с двойным списанием клиентских средств, однако пользователи вновь уличили фининститут в обмане.

Подробности

Субботний сбой в системе привел к блокировке карточных счетов некоторых клиентов, необоснованным списаниям средств и повторному удержанию денег по ряду операций. В “Приватбанке” проблему признали и пообещали урегулировать ситуацию в течение суток. Заявление пресс-службы об устранении сбоя датировано второй половиной воскресенья.

В сообщении говорится о «полном восстановили стабильной работы системы, возвращении средств каждому клиенту» и ударной работе персонала на благо пользователей. Завершается меседж обещанием приложить «все усилия» для недопущения таких ситуаций в будущем и скупыми извинениями.

«Облагодетельствованные» кредитным институтом граждане в ответ разродились чередой язвительных комментариев, в которых обвинили «Приватбанк» в 3-кратном списании денег по некоторым транзакциям, затягивании возвращения средств аж на 11 (!) дней и т.д. Скриншоты некоторых из претензий приведены ниже.

«Приватбанк» опять «кинул» украинцев на деньги (документы)

Отметим, что украинцы жалуются на «Приватбанк» не впервые. Один из самых резонансных случаев – попытка забрать деньги по кредиту у клиента, который его не брал.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...