ГоловнаБанкинг«Приватбанк» требует ИНН детей, рассылая родителям предупреждение о блокировке карточек

«Приватбанк» требует ИНН детей, рассылая родителям предупреждение о блокировке карточек

«Приватбанк» занялся рассылкой предупреждений украинцам, оформившим карты «Юниор» для своих несовершеннолетних детей. В них идет речь о заморозке средств и блокировке счетов в случае непредоставления идентификационных кодов с именами чад. О вопиющем случае сообщило издание «Страна.уа».

Подробности

Многие родители первоклашек и старших школьников открыли для детишек карты «Юниор», с помощью которых можно расплачиваться за проезд в транспорте, оплачивать питание и т.д. Насытив рынок означенным «пластиком», приватовцы потребовали от родителей предоставить ИНН своих чад под угрозой блокировки счетов.

Однако в законодательстве Украины, а именно в пресловутом «антиотмывочном» законе, на который ссылаются «говорящие головы» кредитного учреждения, идентификационный номер налогоплательщика является обязательным для открытия счетов с 14-летнего возраста, отмечают опрошенные изданием юристы.

В подтверждение своих слов журналисты «Страны» привели скриншоты рассылаемых «Приватбанком» сообщений с угрозами.

Пресс-служба «Приватбанка» публично призналась в наплевательском отношении фининститута к Закону Украины (документы)

Одно из таких оповещений получила мать первоклассника 7-и лет от роду. Возмущенная женщина заявила о намерении сказать охамевшему от наглости банку «До свидания!» как можно скорее.

Пресс-служба «Приватбанка» публично призналась в наплевательском отношении фининститута к Закону Украины (документы)

Опрошенные изданием адвокаты изящно намекнули на феноменальную глупость юристов «Приватбанка».

Пресс-служба «Приватбанка» публично призналась в наплевательском отношении фининститута к Закону Украины (документы)

После шквала гневных комментариев в СМИ, соцсетях и тематических пабликах, пресс-секретарь «Привата» таки признал ошибку отдельных подчиненных.

Пресс-служба «Приватбанка» публично призналась в наплевательском отношении фининститута к Закону Украины (документы)

Редакция «Страны» направила запрос в НБУ в надежде получить разъяснения по поводу действий охамевшего участника рынка.

Напомним, что ранее приватовцы пытались вымогать несуществующий кредит у одного из наших читателей, угрожая при этом жизни и здоровью его несовершеннолетнего ребенка. Поднятый мужчиной скандал в соцсетях заставил коллекторов «сдать назад». При этом полноценных извинений за допущенный приватовцами беспредел гражданин так и не получил.

Ознакомиться с наделавшей шуму публикацией «Страны» можно здесь.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...

Xiaomi готовится запустить в продажу самые дешевые наушники с активным шумоподавлением

«Сяоми» обогатила рынок беспроводных наушников новинкой под названием Redmi Buds 5A. Презентованный накануне аксессуар, по уверениям разработчиков, входит в число самых доступных гарнитур планеты...