ГоловнаТехно RUГотовое решение: USB 3.2 с интерфейсом Type-C, которое выдает максимальную скорость передачи...

Готовое решение: USB 3.2 с интерфейсом Type-C, которое выдает максимальную скорость передачи 20 Гбит/с

На Тайбэйской компьютерной выставке, ASMedia показала готовый к использованию хост-контроллер USB 3.2 2×2 и провела публичную демонстрацию его работы.

Что показали

Новое решение состоит из двух частей, одна из которых является основным управляющим чипом xHCI «ASM3242», а другая – мостовым чипом PCIe NVMe SSD «ASM2364», который использует интерфейс PCIe 3.0 x4 (теоретическая полоса пропускания 4 ГБ / с). Этот симбиоз отвечает требованиям пропускной способности USB 3.2 – 20 Гбит / си поддерживает NVMe.

Представитель компании сообщил, что новый основной элемент управления поступит в продажу уже в августе, и ожидается, что первые устройства, поддерживающие USB 3.2, будет доступны этой осенью – через два года после выпуска стандарта.

Стандарт USB 3.2 был впервые представлен в сентябре 2017 года. Он обратно совместим с USB 3.1 / 3.0 / 2.0 и сохраняет первоначальную скорость передачи данных физического уровня и механизм кодирования, но использует четыре дополнительные линии, зарезервированные в интерфейсе USB Type-C, для достижения более чем в два раза большей скорости. Это также означает, что USB 3.2 будет иметь только один интерфейс Type-C и больше не будет Type-A.

Однако, согласно последним правилам USB-IF, USB 3.2, 3.1 и 3.0 не являются «нормативными», а должны называться USB 3.2 Gen 1, USB 3.2 Gen 2, USB 3.2 Gen 2×2 соответственно …

Протокол

USB 3.2 до 20 Гбит/сек

Кроме того, хотя было объявлено о стандарте USB 4.0, но до интеграции технологии Intel Thunderbolt 3, с скоростью до 40 Гбит / с еще далеко. Если все пойдет хорошо, то ожидается, что проектирование будет завершено этим летом, а затем начнется проектирование и разработка связанных продуктов. Так что первые устройства с USB 4.0 появятся не раньше второй половины 2021 года.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...