Техно RU

Poco M3 Pro – новый бюджетный смартфон, который является клоном китайской версии

«Сяоми» явила миру очередного клона. Его название – Росо M3 Pro. Устройство одобрено к использованию индийским бюро сертификации BIS. Документ датирован 14 апреля сего года, уточняет MyDriver.

Номер девайса в каталоге BIS – М2103К195. По уверениям опрошенных журналистами сотрудников «Сяоми», новый смартфон является копией «Редми Note 10 5G» с абсолютно одинаковыми техническими характеристиками. Ознакомиться с ними можно здесь.

Иными словами, «Сяоми» в очередной раз пытается подсунуть покупателям старый девайс под видом нового. Единственным «бонусом» для клюнувших на замануху клиентов станет скидка аж на целых 14 долларов (на момент начала продаж за самый дешевый Note 10 5G разработчики просили $199, а М3 Pro оценен в $185).

Интересное:

При этом менее чем  2 месяца после презентации Note 10 5G упал в цене на 30 долларов и продавался на Ali Express за $169. Купить девайс со скидкой можно было 28 и 29 апреля. И вот сейчас «Сяоми» пытается впарить покупателям тот же продукт за $185.

Отметим, что мошенничество «Сяоми» в виде продажи старых смартфонов под видом новых по более дорогой цене происходит не впервые. Последний из таких случаев зафиксирован в период зимних каникул. Суть подлога – попытка продавать две старые модели «Редми» под видом новых моделей «Поко» и одну устаревшую модель Poco под видом нового Redmi. Подробности махинации описаны здесь.

Напомним, что «Сяоми» регулярно дурачит пользователей многочисленными клонами, что очень раздражает публику по всему миру.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024