ГоловнаЭлектромобилиСредний возраст электромобилей в Украине удивляет

Средний возраст электромобилей в Украине удивляет

Ситуация с возрастом курсирующих по дорогам Украины электрокаров получше в сравнении с автомобилями на традиционном топливе, сообщает издание Auto-Consulting.

Подробности

Количество принадлежащих украинцам е-мобилей по состоянию на I квартал – около 23 700. Из них лишь один из девяти (11%) поступил в страну с нулями на спидометре. Остальные 89% были куплены с рук. Возраст 53,9% подержанных электрокаров варьируется от 6-и до 8-и лет. Почти каждый третий е-мобиль (31,8%) перед поставкой в Украину эксплуатировался в течение 3-5 лет.

Назван средний возраст эксплуатируемых в Украине электромобилей

Таким образом, средний возраст используемых украинцами электрокаров составляет чуть менее 5 лет (против 23 лет у автомобилей на традиционном топливе), резюмирует издание.

Ранее сообщалось о готовности Запорожского автозавода внести посильный вклад в электрификацию украинского транспорта путем выпуска е-самокатов.

Отечественные любители экологичного транспорта, между тем, умудряются не только переоборудовать в электрокары «чудо-изделия» отечественного автопрома, но и успешно колесить на своих творениях по дорогам страны.

Другие поклонники электротранспорта и вовсе создают Tesla Cybertruck быстрее американских заводов Илона Маска.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...