ГоловнаОбзорыSamsung Galaxy M10 - предварительный обзор бюджетного смартфона

Samsung Galaxy M10 – предварительный обзор бюджетного смартфона

Компания Samsung подтвердила, что представит первые смартфоны из серии Galaxy M 28 января 2019 года. Устройства, в первую очередь, дебютирует в Индии, но позже попадут и на другие рынки, в том числе в Европу. Еще до официальной премьеры производитель неосторожно сообщил большую часть спецификации одной из моделей, речь идет о Galaxy M10. Предлагаем Вашему вниманию предварительный обзор этого смартфона.

Список параметров этого смартфона доступен на корпоративном портале Samsung, к которому имеют доступ только уполномоченные лица. По какой-то причине полные характеристики Galaxy M10 просочилась в сеть, благодаря чему мы уже знаем, что предложит эта модель.

Samsung Galaxy M10 – технические характеристики

На борту Samsung Galaxy M10 мы найдем ЖК-экран с диагональю 6,2 дюйма с соотношением сторон 19:9 и разрешением HD+ 1520×720 пикселей. Дисплей будет иметь вырез в верхней части в форме буквы ” V ” – производитель применит в этой модели панель Infinity-V. К сожалению, также будет присутствовать довольно внушительный “подбородок”.

Samsung Galaxy M10

На спине Samsung Galaxy M10 расположена двойная камера, в которой основной объектив будет иметь разрешение 13 Мп, диафрагму f/1.9 и пиксели размером 1,12 мкм, а второй – 5 Мп и f/2.2. Связь в смартфоне обеспечат модули Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11 b/g/n, LTE с поддержкой диапазона B20 800 Мгц и GPS, разъемы: для наушников 3,5 мм и microUSB. На борту этой модели также можно найти FM-радио и две SIM-карты (2x nano-SIM + microSD).

Samsung Galaxy M10 работает под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo с интерфейсом Samsung Experience, а энергию для работы предоставим ему аккумулятор емкостью 3400 мач. Устройство будет иметь размеры 155,6×75,6×7,7 мм и весить 160 граммов.

Samsung Galaxy M10 – внешний вид

Среди документации, которая просочилась в сеть, находится также вырезка из инструкции по эксплуатации смартфона. Благодаря этому мы знаем, как будет выглядеть Samsung Galaxy M10. Также стали известны два довольно важных момента. Во-первых, на борту этой модели отсутствует считыватель отпечатков пальцев и модуль NFC. Во-вторых, динамик для воспроизведения мультимедиа был помещен в левом нижнем углу задней панели. Это, к сожалению, не лучшее место, потому что его легко будет закрыть, а, следовательно, подавить исходящий из него звук.

Samsung Galaxy M10

Неофициально говорят, что на борту Samsung Galaxy M10 будет также восьмиядерный (8x ARM Cortex-A53; 14-нм) процессор Exynos 7870 1,6 Ггц с графическим чипом Mali-T830 MP1, 3 ГБ оперативной памяти и, в зависимости от версии, 32 ГБ или 64 ГБ встроенной памяти.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Новинка от Xiaomi: с ней ваш дом и квартира будут “умнее” и безопаснее

Компания Xiaomi представила новый Xiaomi Smart Doorbell 3S - "умный" дверной звонок с камерой и функциями на основе искусственного интеллекта. Он призван не только...

Xiaomi выпускает «самую странную» камеру наблюдения с HyperOS

Компания Xiaomi представила новую камеру Xiaomi Outdoor Camera CW500 Dual Camera. Это любопытная камера наблюдения и безопасности, которая отличается наличием двух полностью механизированных камер,...

Южная Корея планирует экспортировать F-50 для замены Су и МиГ

Группа Korea Aerospace Industries вознамерилась захватить 50% мирового рынка одноместных легких боевых самолетов с помощью нового F-50, который представляет собой модификацию учебно-боевого FA-50. Подробности Проект F-50...