ГоловнаТехно RUМобильные платежи стимулируют рост потребления: деньги тратятся неосознанно

Мобильные платежи стимулируют рост потребления: деньги тратятся неосознанно

В недавнем внутреннем исследовании “Digital Financial Open Research Program”, было выяснено что мобильные платежи могут существенно изменить потребительскую корзину людей в сельской местности, а также с низким и средним уровнем дохода.

Подробности

В исследовании говорится, что мобильные платежи могут стимулировать повышение потребления домашних хозяйств и способствовать модернизации структуры потребления. Что интересно, совершая мобильные покупки, указанные выше категории людей, уменьшают расходы на продукты питания, а увеличиваются потребительские расходы для повышения уровня жизни.

Правда не все пользователи научились контролировать уровень своих растрат и иногда они превышают доходы. Ма Юнь (основатель Alibaba Group) уже объяснил этот феномен: молодые люди любят платежи, которые проводятся через смартфон в основном потому, что в этой транзакции нет бумажных денег.

Эксперты добавили, что популярность мобильных платежей повлекла за собой популярность таких услуг, как потребительское финансирование и высвободила потенциал для покупки более качественных продуктов и услуг.

Ма Юнь сказал на зимнем Давосском форуме в 2019 году, что когда-то только состоятельные люди имели кредитной карты и при появлении мобильного платежа, они не верили в силу данного метода оплаты. Но молодые люди сразу приняли оплату с смартфона и начали активно ее использовать. Он ожидает, что в будущем, данный вид платежей будет превалирующим.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....