ГоловнаБанкингMonobank ограничил вывод гривны с криптовалютных бирж

Monobank ограничил вывод гривны с криптовалютных бирж

На этой неделе клиенты monobank столкнулись с невозможностью вывода гривны с криптовалютных биржевых площадок. Журналисты ForkLog UA попросили представителя необанка прокомментировать ситуацию.

Подробности

По его словам, вывод средств с криптобирж был приостановлен банковским учреждением на основании пункта 4.3 Правил обслуживания. В соответствии с этим пунктом monobank вправе приостанавливать выраженные в иностранной валюте входящие и исходящие транзакции при наличии подозрений об их связи с незаконной деятельностью. Действие этого пункта правил распространяется на криптовалютные переводы и форексные сделки.

Представитель monobank подчеркнул, что в Правилах обслуживания содержится прямой запрет на осуществление криптовалютных переводов. В связи с этим банк не зачисляет на карточные счета выводимые с криптобирж средства. Необанк не выводит деньги не только с Binance, но и с других криптоплощадок.

Приложение Binance

Позже стало известно, что запрет на вывод средств распространяется только на Binance. С других бирж средства выводятся на карты monobank в штатном режиме.  Чем продиктовано особое отношение к криптобирже Binance, в службе поддержки объяснить затруднились. Сотрудник саппорта отметил, что запрет был установлен руководством банка. Клиенты Binance утверждают, что установленное monobank ограничение не распространяется на P2P-сделки.

Напомним, что 16 марта выводить средства на карты с криптобирж своим клиентам запретил ПриватБанк. Свои действия кредитная организация объяснила решением НБУ. Выводить средства на карты ПриватБанка нельзя будет до отмены военного положения. Примечательно, что действие введенного банком запрета распространяется исключительно на иностранные криптобиржи. Выводить средства с украинских площадок ПриватБанк своим клиентам не запрещает.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...