ГоловнаВоенные технологииВСУ получат от Blighter радары для подавления российских беспилотников

ВСУ получат от Blighter радары для подавления российских беспилотников

Украина договорилась с Blighter Surveillance Systems о приобретении радарных систем, предназначенных для подавления вражеских дронов. Они будут поставлены британской компанией до конца месяца. Информация об этом размещена на веб-ресурсе Blighter.

Подробности

Объем партии радиолокационных систем не раскрывается. В опубликованном на сайте компании сообщении по этому поводу отмечается, что радары A422 будут поставлены в Украину в большом количестве.

Радиолокационная система A422 способна одновременно обнаруживать до 700 летательных аппаратов в радиусе 10-20 км. Их тип определяется с помощью ИИ-алгоритмов. Они могут без труда отличать небольшие дроны вроде DJI Phantom от птиц.

Британская радиолокационная система A422 производства Blighter Surveillance Systems
Радиолокационная система для подавления дронов Blighter B422

В радарных системах серии A400 используется технология Digital Drone Detection. С ее помощью они улавливают даже самые незначительные отражения сигнала от корпуса беспилотника даже если он сделан из пластика. Каждый радар отвечает требованиям стандарта IP66. Ресурс их работы равен 65 тыс. часов.

Радарные системы Blighter состоят на вооружении армий 35 государств мира. Последний заказ на поставку антидроновых радаров британская компания получила месяц назад от одного из членов NATO.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...