ГоловнаБанкингЕвросоюз планирует отключить Сбербанк от SWIFT

Евросоюз планирует отключить Сбербанк от SWIFT

Шестой пакет антикремлевских санкций ЕС предусматривает отключение «Сбербанка России» от SWIFT и запрет на вещание трех СМИ страны-агрессора. Соответствующие новшества глава Еврокомиссии анонсировала накануне.

Подробности

По словам Урсулы фон дер Ляйнен, отключение крупнейшего фининститута РФ от глобальной системы межбанковских платежей будет ощутимым ударом по стране-агрессоре в целом и ее экономики в частности.

Сверх того, власти Европейского сообщества запретят вещание на территории стран-членов трех топовых госСМИ России с колоссальным опытом оболванивания народных масс.

Официальный Брюссель также расширил санкции в отношении лиц, причастных к развязыванию войны и совершению злодеяний в отношении населения оккупированных территорий.

И, наконец, власти Старого свет ввели запрет на страховку/перестраховку российских морских судов европейскими участниками рынка. Введенный ранее аналогичный запрет на страховое покрытие самолетов вынудил российские авиакомпании прекратить полеты в большинство зарубежных стран и сконцентрироваться на полетах по национальной территории.

Доля Сбербанка на финансово-кредитном рынке РФ – 37%.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...