ГоловнаТехно RUКак заблокировать Xiaomi, если кнопка питания не работает

Как заблокировать Xiaomi, если кнопка питания не работает

Кнопка питания – один из самых уязвимых элементов смартфона. При ударе или ином повреждении клавиши пользоваться устройством зачастую не представляется возможным. Заблокировать девайс в случае необходимости, соответственно, не получится. Однако решения от разработчиков MIUI позволят исправить ситуацию.

Как заблокировать Xiaomi без использования кнопки питания

Блокировка из центра управления

Как заблокировать Xiaomi, если кнопка питания не работает

Для этого достаточно сдвинуть панель и нажать “Lock”.

Из плавающего шара

Второй вариант – через плавающий шарик, который по умолчанию вызывает инструмент блокировки в качестве ярлыка. Если он у вас не включен, просто перейдите в Настройки > Дополнительные настройки > Плавающий шар.

Затем переключите переключатель так, чтобы шар появился на одном краю экрана. Следующий шаг – клик на плавающий шар и ярлык блокировки.

Как заблокировать Xiaomi, если кнопка питания не работает

Из виджета блокировки

Еще один вариант – через виджет блокировки. Чтобы перейти к нему, необходимо нажать и в течение некоторого времени удерживать любое свободное место на экране в течение нескольких секунд, до появления опции добавления виджетов.

Следующие шаги – “Виджет”, выбор «Виджета блокировки» в разделе “Быстрые функции” и клик на значок блокировки.

Включение экрана двойным касанием и автоматическое включение экрана при взятии устройства в руки

Обе функции можно найти в разделе Настройки > Экран блокировки. Для выполнения обсуждаемой задачи достаточно совершить манипуляции с соответствующими переключателями. Таким образом, когда вы возьмете телефон в руки или дважды коснетесь экрана пальцем, он мгновенно активируется.

Для устройств с функцией разблокировки по отпечатку пальца достаточно приложить отпечаток пальца к сенсору, чтобы телефон включился автоматически.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...