ГоловнаТехно RUНазваны восемь способов сокращения расходов на мобильный интернет

Названы восемь способов сокращения расходов на мобильный интернет

Если по роду своей деятельности или занятий вам приходится часто выходить в сеть с помощью смартфона, то отследить расходования интернет-трафика в этом случае крайне проблематично. Мы собрали рекомендации экспертов по ограничению расхода трафика. Если вы будете следовать приведенным ниже советам, то вам, возможно, не придется больше докупать дополнительные гигабайты.

Отслеживание потребления трафика

Для мониторинга потребления трафика можно использовать как штатные инструменты смартфона, так и сторонние приложения вроде My Data Manager. Чтобы начать экономить интернет-трафик, для начала нужно определить, на что он расходуется.

Ограничение интернет-трафика

Ограничить потребление трафика можно в настройках смартфона и апплетов. К примеру, можно установить лимиты для наиболее «прожорливых» приложений или запретить потоковые загрузки через мобильную сеть.

Активация функции сжатия трафика в мобильном обозревателе

Практически в любом мобильном браузере присутствует встроенный инструмент для сжатия интернет-трафика. В частности, таки инструменты есть в «Яндекс.Браузере», Opera и Google Chrome.

Настройка автосинхронизации

Отключать полностью функцию автоматической синхронизации эксперты не советуют. Вместе с тем можно сделать так, чтобы синхронизация осуществлялась как можно реже. В результате объем потребляемого интернет-трафика сократится.

Установка lite-версий апплетов

Многие популярные Android-приложения выпускаются разработчиками в двух версиях, одна из которых является облегченной. К примеру, компания Google выпускает облегченные версии приложений под брендом Go. У социальных платформ Facebook и Twitter есть lite-версии апплетов.

Снижение качества контента

Снизить качество загружаемого на мобильное устройство контента можно в настройках апплетов, которые используются для его загрузки. Такие настройки, в частности, есть в YouTube, Spotify и др.

Заблаговременная загрузка данных

Возможность заблаговременного скачивания данных по Wi-Fi реализована во многих приложениях. В качестве примера можно привести картографические сервисы 2ГИС и Google Maps, стриминговую платформу Spotify, сервис видеохостинга YouTube (должна быть Premium-подписка) и пр.

Оптимизация настроек мессенджеров

В любом современном мессенджере есть расширенные настройки. Они позволяют гибко настраивать продолжительность хранения в памяти устройства фото- и видеоконтента. Это позволяет не расходовать интернет-трафик на их загрузку с серверов. К примеру, Telegram позволяет установить размер файлов, загрузка которых является допустимой в условиях отсутствия Wi-Fi.

 

 

 

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7. Відповідні чутки стали надбанням громадськості після зустрічі старшого віце-президента...

Офіційно сертифіковано бюджетний смартфон POCO M6 4G

Численні сертифікації підтверджують, що в найближчому майбутньому Xiaomi Group випустить POCO M6 у варіанті 4G для глобального ринку. Подробиці Згадки про підготовку цієї моделі містяться в...

Декілька смартфонів Xiaomi залишилися без підтримки виробника та можливості отримання HyperOS

Компанія "Сяомі" знову зіткнулася з негативними відгуками у зв'язку з оновленням фірмового порталу прозорості End-of-Life. Кілька моделей її смартфонів відтепер позбавлені офіційної підтримки і...