ГоловнаТехно RUНазван способ, который позволит узнать, сколько времени вы пользовались смартфоном Xiaomi

Назван способ, который позволит узнать, сколько времени вы пользовались смартфоном Xiaomi

Целевая аудитория этой статьи – владельцы смартфонов экосистемы «Сяоми», желающие контролировать длительность и частоту использования мобильного телефона и отдельно взятых приложений. Соответствующие опции интегрированы в MIUI и “Цифровое благополучие” (Digital Wellbeing).

Для уточнения данных о том, как долго смартфон пробыл включенным в течение недели, нужно из «Настроек» перебраться в «Батарею» и ознакомиться с функциями, потребляющими максимум энергии. Первым в списке является «Экран» (Pantalla). При клике на соответствующий значок появится инфа об энергопотреблении дисплея.

Как узнать, сколько времени вы пользовались смартфоном Xiaomi/Redmi/POCO в течение недели

Отследить длительность наименьшего и наибольшего потребления энергии можно по графикам.

«Напоминалка» о том, на что именно вы тратили время в течение недели, содержится “Цифровом благополучии”. Этот инструмент дает весьма подробный обзор о смартфонной активности в отчетный период. На графиках, в частности, отображены данные о приложениях, которые чаще всего использовались в течение дня, а также отчетность о количестве полученных в течение дня уведомлений и информация о количестве разблокировок телефона в течение суток.

Как узнать, сколько времени вы пользовались смартфоном Xiaomi/Redmi/POCO в течение недели

Один из главных «плюсов» программы Digital Wellbeing – возможность установки лимитов на пользование теми или иными мессенджерами, соцсетями или приложениями. Для выставления соответствующего таймера нужно кликнуть на график либо кликнуть на «Приборную панель» в “Способах отключения”, после чего воспользоваться значком песочных часов и установить временной максимум на «сидение» в программе в течение суток. Сброс таймера происходит ровно в полночь.

Как узнать, сколько времени вы пользовались смартфоном Xiaomi/Redmi/POCO в течение недели

Для обеспечения качественного сна можно выставить соответствующий режим, который заглушит все звонки и уведомления на заданный владельцем телефона промежуток времени. Аналогичным образом можно включить режим “Не отвлекать” для сокрытия уведомлений от избранных приложений. Со всеми поступившими меседжами и звонками можно ознакомиться утром и, при необходимости, перезвонить/ответить отправителям.

Как узнать, сколько времени вы пользовались смартфоном Xiaomi/Redmi/POCO в течение недели

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...