ГоловнаБанкингКомпания с российским менеджментом обновляет ПО для мобильного приложения Ощадбанка

Компания с российским менеджментом обновляет ПО для мобильного приложения Ощадбанка

Государственный Ощадбанк пользуется услугами подконтрольного российским топ-менеджерам контрагента. Его название – OpenWay Technologies (Кипр). Суть взаимодействия – заказ системы дистанционного обслуживания, информирует «Сегодня».

Подробности

Договоренности о сделке купли/продажи программы WAY4 для формирования ощадовского процессингового центра стороны подписали в 2010 году. Кипрский партнер «Ощадбанка» управляется россиянами и входит в состав европейского холдинга OpenWay, головное представительство которого расположено в Бельгии, а ключевой технологический центр – в российском Санкт-Петербурге. Из последнего как раз и курируется разработка ПО для Ощадбанка.

С какой целью эта информация была обнародована именно сейчас, в период обострения противостояния на Донбассе, журналисты издания объяснить «постеснялись».

Разработками OpenWay в целом и программой WAY 4 в частности пользуются такие уважаемые субъекты банковской как Raiffeisen Bank International (головной офис с Вене), Банк Астаны (Казахстан) и другие.

Ранее стараниями кипрской компании украинский госбанк получил «ОщадПэй» (приложение с поддержкой NFC) и ряд других современных продуктов.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

ВСУ обездвиживают российские «Буханки» приспособлениями времен Древнего Рима

На прифронтовых участках дорог украинцами все чаще применяются кальтропы - старинное металлическое оружие, используемое ВСУ против российских грузовиков. Эти приспособления, известные со времен Древнего...

В России показали предсерийный образец наземного дрона для разминирования под УР-83П

Разработка российского наземного дрона для разминирования под УР-83П на базе вездехода для арктических широт привлекла внимание экспертного сообщества. Специалисты заявляют об актуальности аналогичного устройства...

Стали известны характеристики бюджетных флагманов Xiaomi 14T и 14T Pro

Согласно утечкам из кода HyperOS, «Сяоми» готовит к выпуску новое семейство смартфонов Xiaomi 14T. В эту линейку войдут две модели: одноименная в базовом исполнении...