ГоловнаБанкингПриватБанк и ОщадБанк закрывают отделения через два дня

ПриватБанк и ОщадБанк закрывают отделения через два дня

Лидеры банковского и почтового рынка Украины определились с графиком работы на праздничный период 14-17 октября. Госбанки в лице «Привата» и «Ощада» решили не открывать отделения. Их примеру последовали лидеры частного сегмента «Альфа-Банк», «Райффайзен» и ПУМБ, информирует ознакомившееся с планами кредитных учреждений издание «Обозреватель».

Подробности

Пункты обмена валют и устройства банкоматно-терминальной сети будут функционировать в штатном режиме.

Основанием для закрытия офисов и отделений стала рекомендация НБУ. И хотя данный совет регулятора является чисто формальным и не обязательным к исполнению, банкиры решили воспринять его как приказ.

Отмечается, что на всех проведенных в период длинных выходных межбанковских транзакциях через СЭП (Система электронных платежей, – ред.) будет стоять дата 18.10.2021.

– Отделения банка 14 и 15 числа работать не будут, – заявили газетчикам в службе поддержки «Приватбанка».

«Альфа-Банк» также не откроет отделения в указанные дни, однако сделает субботу, 23 октября, полноценным рабочим днем.

Сверх того, некоторые финучреждения завтра, 13 октября, будут работать по урезанному графику.

НБУ потребовал от подконтрольных ему кредитных учреждений на период длинных выходных обеспечить бесперебойную работу обменок, терминалов, банкоматов и заблаговременно осуществить социальные выплаты населению (пенсии, пособия и пр.)

Почтовики оказались гораздо трудолюбивее банкиров. Так, персонал Укрпочты получит всего один дополнительный выходной 14 октября. Отделения «Новой почты» послезавтра и в пятницу будут работать по укороченному субботнему расписанию.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Интернет-магазин подарков bodo: как выбрать идеальное впечатление для ваших близких

Дарить подарки - это особенный вид искусства, которое дается к сожалению далеко не каждому. И угадать с презентом порой намного сложнее, чем может показаться...

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...