ГоловнаТехно RUПредставили умный браслет с поддержкой определения уровня кислорода в крови - Honor...

Представили умный браслет с поддержкой определения уровня кислорода в крови – Honor Band 5

Смартфоны Honor 9X, ноутбук с тонкими рамками MagicBook Pro и как бенефис компания Honor показала новый умный браслет – Band 5.

Особенности браслета

Внешне новая версия продолжает дизайн предыдущего поколения. Компания позиционирует данный спортивный браслет как главный помощник для поддержания вашего здоровья.

AMOLED-дисплей диагональю 0,95-дюймов, разрешение 240×120, ppi до 282. Поверхность экрана, покрытая изогнутым стеклом 2,5D и стала более устойчива к царапинам. Водонепроницаемость до 50 метров, как и у прямого конкурента Mi Band 4. Появился новый набор циферблатов и поддерживаются сторонние пользовательские наборы.

Новый набор циферблатов

Основным обновлением Honor Band 5 является добавление режима отслеживания уровня кислорода в крови, что особенно полезно для умственных работников, пожилых людей и пользователей, работающих на большой высоте.

Сообщается, что данные по кислороду в крови при показателях от 100 % до 90 % являются нормальными, 89 % -70 % необходимо сократить активность, обратить внимание на отдых, если вы плохо себя чувствуете, обратиться к врачу. При показателе менее 70 % человек нуждается в своевременной медицинской помощи.

Браслет поддерживает 24-часовой мониторинг сердечного ритма. Высокоточный алгоритм искусственного интеллекта позволяет получить точность измерений – 97,8 %. Кроме этого есть поддержка технологии Huawei TruSleep 2.0, которая делает процесс мониторинга сердечного ритма невидимым во время сна.

Десять спортивных режимов, которые охватывают повседневные виды спорта (бег в помещении и на улице, езда на велосипеде, плавание и несколько других кардио-занятий). Кроме этого браслет умеет совершать удаленную съемку при помощи камеры смартфона, интеллектуальные напоминания, совершать поиск смартфона и т. д.

Автономность браслета обещают, до 14 дней. Это меньше, чем у Mi Band 4, но видимо это дань тому, что есть датчик отслеживающий уровень кислорода в крови.

Внешний вид браслета:

Цены

Стоимость в Китае стандартной версии 189 юаней (27 $), NFC версия 219 юаней (31 $).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...