ГоловнаТехно RUПредставлены Honor 9X и 9X Pro: когда главная ставка делается на нейросети,...

Представлены Honor 9X и 9X Pro: когда главная ставка делается на нейросети, камеры и стоимость

На пресс-конференции в Сиане компания Honor официально представила долгожданную серию Honor 9X с процессором Kirin 810. В данной серии появилось два смартфона – 9X и 9X Pro.

В начале конференции президент компании – Чжао Мин четко определил четыре основные направления развития каждой из серий смартфонов от данной компании: серия Magic это технологии будущего, V-серия инновационная, N-серия с основным акцентом на тренды и X-серия призвана удивлять технической начинкой.

Дизайн

Внешний вид серии Honor 9X это симбиоз технологичности и футуризма. Металлическая рамка и уникальная X-образная текстура на задней стеклянной панели создает неповторимые переливы света и тени. Высота корпуса 163,1 мм, ширина 77,2 мм, толщина 8,8 мм, а вес – 206 грамм. Цветовых решений будет четыре: синий-шарм, пламенный-красный, фантомный-фиолетовый и волшебная черная ночь.

Задние панели смартфонов

Фронтальная камера у смартфонов всплывающая и поддерживает ряд защитных функций. Интеллектуальная защита от падения, пыле и водонепроницаемость, антимагнитные помехи и сопротивление изгибу.

Кроме этого, в смартфонах сохраняется традиционный аудио-интерфейс 3,5 мм, а порт внизу смартфона теперь USB Type-C.

Нижняя грань

Как выглядит 9X Pro в черном цвете вы сможете увидеть на фотографиях ниже:

Дисплей и сканер отпечатков пальцев

Смартфоны из серии 9X оснащены дисплеями диагональю 6,59-дюймов, это IPS панели, соотношение сторон 19,5:9 и разрешение Full HD +. Оба поддерживают защиту от синего излучения от TUV Rheinland. Так что при ярком солнечном свете он остается читаем, а при чтении книг безопасен для глаз.

Дисплей и задняя панель

Боковой сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку включения выключения питания. В то же время, эта кнопка еще и поддерживает вызов голосового помощника (длительное нажатие).

Производительность и память

Смартфоны оснащены 7-нм процессором Kirin 810, а самой высокой комбинацией памяти является набор из 8 Гб ОЗУ LPDDR4x, а также накопителя 256 Гб (это UFS 2.1, собственный компилятор Huawei Ark и супер-быстрая файловая система EROFS).

Игровая производительность поддерживается наличием режима Kirin Gaming +, который может повысить скорость передачи данных, а обновление графического процессора Mali-G52 до версии Turbo 3.0 и жидкостного охлаждения THE NINE пожет игроманам “тестировать” самые тяжелые игровые приложения с высоким FPS, без каких-либо проблем .

Автономность

Батарея емкостью 4000 мАч получила поддержку технологии интеллектуального энергосбережения AI. Благодаря этому время автономной работы увеличилось на 32 % по сравнению с Honor 8X. Производитель обещает до 10 часов игрового процесса, общение в WeChat доступно не менее чем на 12 часов, а в режиме навигатора смартфон способен продержаться до 12 часов.

Камеры

Главное отличие между 9X и 9X Pro – камеры. Honor 9X использует сочетание двух датчиков: 48 Мп + 2 Мп (датчик глубины), в то время как в Honor 9X Pro добавлен ультра-широкоугольный датчик, итого получаем: 48 Мп + 8 Мп (сверх-широкоугольный датчик) + 2 Мп (датчик глубины).

Особенности камер смартфонов

Оба смартфона поддерживают создание снимков с высоким разрешением 48 Мп. Также серия Honor 9X использует алгоритм умной ночной съемки с максимальным ISO до 102 400. Есть поддержка AIS ручной супер-ночной вид 2.0, смартфон может автоматически распознавать режим штатива, поддержка до 30 секунд экспозиции.

Фронтальная камера у обоих смартфонов на 16 Мп с поддержкой режима красоты и портретного режима AI.

Искусственный интеллект, коммуникации

Благодаря самому производительному в области ИИ процессору в данном смартфон достаточно много режимом с задействованием нейросетей. AI Smart Communication 2.0 который поддерживает LINK Turbo, интеллектуальную двойную карту AI. Интеллектуальную антенну AI, двойной VoLTE 4G, быстрый отклик сигнала AI 4G, интеллектуальный выбор базовой станции AI. Благодаря в частности и этим ухищрениям сигнал от базовой станции при голосовом вызове увеличивается на 20 %.

Кроме поддержки 4G VoLTE на двух сим-картах есть двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, GPS. Управляет смартфоном Android 9 Pie на базе EMUI 9.1.1.

Цены

В Китае Honor 9X PRO получил такие ценники:

  • 8 Гб + 128 ГБ – 2199 юаней (319 $);
  • 8GB + 256 Гб – 2399 юаней (348 $)

Тогда как официальные цены на Honor 9X:

  • 4 Гб + 64 Гб – 1399 юаней (203 $);
  • 6 Гб + 64 Гб – 1599 юаней (232 $);
  • 6 Гб + 128 Гб – 1899 юаней (276 $).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...