ГоловнаТехно RUАккумуляторы Илона Маска будут конкурировать с мировыми китайскими производителями

Аккумуляторы Илона Маска будут конкурировать с мировыми китайскими производителями

Несколько дней назад пользователь твиттер-аккаунта alex_avoigt опубликовал диаграмму, на которой показаны доли десяти ведущих мировых производителей аккумуляторов. Сегодня почти все производство аккумуляторов для электромобилей производится азиатскими компаниями, и многие из них базируются в Китае.

Подробности

Мировая автомобильная промышленность в настоящее время переходит на электромобили, и спрос на аккумуляторы будет таким же, как популярность бензозаправок сегодня. Но все десять ведущих мировых производителей аккумуляторов находятся в Азии.

Будущее за электромобилями

Согласно исследованию, на Китай приходится 44,1% рынка аккумуляторных батарей. Китайский производитель аккумуляторов CATL является лидером в этой отрасли с долей рынка 32,5%. Помимо Tesla, CATL также является поставщиком аккумуляторов для Volkswagen, Honda и нескольких китайских автопроизводителей, включая NIO. А еще:

  • Южнокорейская компания LG Energy Solutions и японская корпорация Panasonic заняли второе и третье места, занимая 21,5% и 14,7% рынка соответственно;
  • BYD занимает четвертое место с долей 6,9%.
  • на литиевые батареи AVIC пришлось 2,7% и седьмое место;
  • Guoxuan Hi-Tech – 2,0% и девятое место.

В первой десятке китайские производители занимают четыре места, и их общая доля также является первой в мире.

Будущее за электромобилями

Прокомментировавший этот пост Илон Маск заявил, что в будущем спрос на аккумуляторы для автомобилей будет таким же, как спрос на нефть сегодня.

Из-за этого Tesla уже развернула производство аккумуляторов. Недавно, на пилотной производственной линии аккумуляторов завода Tesla начали увеличивать количество сотрудников.

Ожидается, что на этой экспериментальной производственной линии будут собирать аккумуляторы для новых моделей Tesla Model S Plaid, Model X и спортивного автомобиля Roadster.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...