ГоловнаТехно RUИлон Маск фотографией щенка сделал популярными новые криптовалюты

Илон Маск фотографией щенка сделал популярными новые криптовалюты

«Крестный отец криптовалютного рынка» и по совместительству генеральный директор Tesla – Илон Маск, вернулся к работе :). 12 сентября Маск опубликовал в социальной сети фотографию своей недавно купленной собачки сиба-ину с подписью: «Флоки вернулся».

Что произошло

По сообщениям СМИ, цены на некоторые клоны Dogecoin с именами Floki резко выросли. Среди них Shiba Floki подорожала на 1406,37% за 24 часа, а Floki Inu подорожала на 104,15% за 24 часа.

Напротив, цена подлинного Dogecoin не сильно изменилась, поднявшись всего на 2,82% в воскресенье и упав на 20,72% за последнюю неделю.

Маск всегда был сторонником криптовалют. Он много раз обсуждал Dogecoin или биткойн в социальных сетях, что привело к росту цен на виртуальные валюты вместе с его обсуждениями.

Помимо Dogecoin, в настоящее время существует множество «животных» криптовалют, таких как Шиба (SHIB), Собака (DOG), Акита (AKITA), Собака-поводырь (LBD) и Мопс (hoge).

В апреле этого года Маск заявил, что Space X доставит Dogecoin на Луну и затем Dogecoin вырос более чем на 14%, начав резкий восходящий тренд. Однако 9 мая Маск заявил в программе Saturday Night Live, что он страдает от с синдрома Аспергера, из-за чего Dogecoin упал более чем на 30%.

Стоит отметить, что Маск благодаря своему аккаунту в социальной сети делал намеки на использование биткойна, в результате чего цена ТОП-1 криптовалюты выросла на 20%.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...