ГоловнаТехно RUНайден нестандартный и легкий способ "ускорения" старых моделей iPhone

Найден нестандартный и легкий способ “ускорения” старых моделей iPhone

Владельцы старых моделей iPhone уверяют, что замена региона на Францию позитивно отражается на скорости работы устройств. Сообщения об этом появились на китайских пабликах. Специалисты известного бенчмарка подтвердили правдивость таких разговоров, информирует Gizchina.

Подробности

Технари GeekBench провели серию тестирований iPhone 7, выставляя в настройках различные регионы планеты. После этого аналогичные критерии применили к iPhone 12 Pro. Оказалось, что новейший флагман получал примерно одинаковые оценки, вне зависимости от указанной в настройках страны.

Применительно к «семерке» ситуация оказалась противоположной, подтверждением чего являются приведенные ниже оценки. При указании в качестве базового региона Франция устройство набрало на 11 689 баллов больше, чем при выставленном в настройках Китае.

В Китае нашли способ ускорить работу старых моделей iPhone

Основная причина такой «дискриминации» – настойчивость французских защитников прав потребителей и принципиальность судов Пятой республики, стараниями которых на «яблочников» был наложен штраф в размере €25 млн за намеренное замедление работы айфонов.

Этим летом аналогичные претензии к Apple озвучили испанские борцы за права потребителей, пригрозившие «яблочникам» не менее суровым иском.

В Apple объясняют искусственное занижение производительности желанием сохранить автономность работы устройств на должном уровне в условиях старения аккумуляторов, что, якобы, продлевает срок службы батарей и айфонов. Независимые же эксперты увязывают такую практику желанием «яблочников» подвигнуть клиентов на покупку более дорогостоящих новых моделей.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...