ГоловнаТехно RUМошенники украли 40 000 грн и перевели их в monobank, но вернуть...

Мошенники украли 40 000 грн и перевели их в monobank, но вернуть деньги не так просто. Документы

Клиент «Приватбанка» обвинил персонал финучреждения в сотрудничестве с мошенниками. Суть проблемы – воровство 40 000 грн у матери мужчины. Часть украденной суммы ушла на счет злоумышленников в «Монобанке». Ни тот, ни другой расследовать случившееся не спешит. Полиция также бездействует.

Подробности

«Я напишу один раз. Публично.  3 месяца которые я дал на решение вопроса — проявление моей лояльности. 29 Апреля у моей мамы украли из ПриватБанк ВСЕ ее сбережении за 40 лет рабочего стажа в КПИ.

Отдельная боль, все деньги преподавателя за 40 лет – это зарплата ее студента айтишника за два-три месяца от силы.

Украли грамотно, с перехватом исходящего звонка в саппорт привата, с установкой «обновления безопасности приложения» на андроид, при полном игноре протоколов со стороны Привата. Работали профи и их «работа» имеет явно системный характер.

В тот же день Мама побежала в Приват. С заявлением в полицию сходила ещё раз. Полный игнор Привата, как считает интернет, означает соучастие Привата в системном мошенничестве (удивительно, да?)», – отметил автор обращения.

Клиент «Приватбанка» уличил персонал фининститута в сговоре с мошенниками, а monobank – в потакании злоумышленникам (документы)

Украденные средства осели на счетах злоумышленников в Universal Bank, на лицензии которого работает monobank, и Credit Agricole Ukraine (сотрудники последнего после обращения приостановили проведение транзакции и вернули деньги). Представители же monobank-а пошли по пути «старшего брата» (для тех, кто не в курсе – основателями «Монобанка» в свое время выступили экс-сотрудники «Приватбанка»).

Далее мужчина объяснил причины упоминания monobank-а и лично обратился к учредителю оного Олегу Гороховскому с напоминанием о том, что проблема никуда не делась.

Клиент «Приватбанка» уличил персонал фининститута в сговоре с мошенниками, а monobank – в потакании злоумышленникам (документы)

В завершающей части поста автор обратился к людям с предложением объединяться для борьбы с беспределом банкиров и прикрепил относящиеся к делу фотоснимки.

Клиент «Приватбанка» уличил персонал фининститута в сговоре с мошенниками, а monobank – в потакании злоумышленникам (документы)

Клиент «Приватбанка» уличил персонал фининститута в сговоре с мошенниками, а monobank – в потакании злоумышленникам (документы)

Присоединиться к обсуждению и поддержать пострадавшего от произвола «Приватбанка» и «Монобанка» Виктора Коновалова перепостом можно на его фейсбук-страничке https://www.facebook.com/627345328/posts/10161727229060329/

Столкнуться с нетипичной ситуацией в «Приватбанк» ранее пришлось и одному из наших читателей. Дело дошло до угроз применить физическую силу в отношении несовершеннолетнего ребенка при том, что человек не имел никаких обязательств перед «Приватом», что подтверждено документально. Подробности резонансной истории описаны здесь.

Поднятая мужчиной буча в соцсетях заставила «Приватбанк» оставить нашего читателя в покое. Ознакомиться с его советами по действиям в такой ситуации можно в этом материале.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...