ГоловнаБанкингКриптовалюта с говорящим названием Idiot неожиданно стала популярной

Криптовалюта с говорящим названием Idiot неожиданно стала популярной

Журналист «Нью-Йорк Таймс» вслед за Илоном Маском решил потроллить участников рынка криптовалют. Избранный Дэвидом Сигалом способ – эмиссия собственного токена с говорящим названием Idiot Coin. Цель инициативы – доказать абсурдность нынешнего ажиотажа с цифровыми валютами.

Затраты на создание и регистрацию нового актива составили около 300 долларов. Количество разрешенных для эмиссии монет – 21 млн. Для рекламы новой крипты Дэвид привлек знакомого дизайнера (создал сайт для популяризации «идиотов») и блогера TikTok с 5-миллионной аудиторией, который должен был донести суть задумки до подписчиков.

Акцент в пиар-кампании был сделан на негативе (отсутствие «заманух» о доходности плюс прямой призыв ни в коем случае не быть идиотом и не вкладываться в новое творение).

Несмотря на столь красноречивые и не допускающие двояких толкований призывы, желающих инвестировать в Idiot Coin оказалось более чем достаточно (300 человек в первые несколько суток). По уверениям Дэвида, ни один из возжелавших прикупить «идиотов» граждан финансово не пострадал.

Напомним, что ранее о выпуске собственной крипты заявили хакеры. Несколько дней назад их примеру последовали власти Майами. «Обитатели» Конча-Заспы и Печерских холмов также подумывают об эмиссии электронной гривны, а глава Amazon допустил признание биткоина в качестве полноценного платежного средства.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...