ГоловнаТехно RUСооснователь Monobank обратился к НБУ по поводу Bitcoin

Сооснователь Monobank обратился к НБУ по поводу Bitcoin

Продавать «душу дьяволу» нынче не в моде. Гораздо более актуальный тренд – отдавать зубы украинскому Нацбанку. Именно эту часть ротовой полости соучредитель «Монобанка» пообещал регулятору за разрешение выпустить карту с привязкой к биткоину. Что делать руководству ведомства с зубом в случае провала инициативы, Горохоский не уточнил.

Подробности

Свой пламенный спич учредитель онлайн-приложения опубликовал в «Фейсбуке». Наградой за выдачу искомого разрешения станет повышение репутации НБУ в глазах украинцев и мировой общественности в целом, уверяет автор обращения.

«Зубы за карту» или новая инициатива главы monobank

Ранее отечественные власти вознамерились обложить налогами сограждан, зарабатывающих на криптовалютных операциях. Для администрирования податей планируется создать министерство с кучей прожорливых чиновников.

Напомним, что около месяца назад Monobank присоединился к сомнительной инициативе властей, направленной на скорейшее разорение уязвимых категорий населения.

Примечательно, что пока украинские власти изыскивают очередной способ сунуть руку в карман украинцев, мэры американских городов предлагают гражданам получать пассивный доход от биткоинов.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Новинка от Xiaomi: с ней ваш дом и квартира будут “умнее” и безопаснее

Компания Xiaomi представила новый Xiaomi Smart Doorbell 3S - "умный" дверной звонок с камерой и функциями на основе искусственного интеллекта. Он призван не только...

Xiaomi выпускает «самую странную» камеру наблюдения с HyperOS

Компания Xiaomi представила новую камеру Xiaomi Outdoor Camera CW500 Dual Camera. Это любопытная камера наблюдения и безопасности, которая отличается наличием двух полностью механизированных камер,...

Южная Корея планирует экспортировать F-50 для замены Су и МиГ

Группа Korea Aerospace Industries вознамерилась захватить 50% мирового рынка одноместных легких боевых самолетов с помощью нового F-50, который представляет собой модификацию учебно-боевого FA-50. Подробности Проект F-50...