ГоловнаТехно RUKirin 810 в тесте Antutu оказался более производительным чем Snapdragon 730 и...

Kirin 810 в тесте Antutu оказался более производительным чем Snapdragon 730 и даже Snapdragon 835

Сегодня было официально представлено новое семейство смартфонов Nova 5. Младшая модель из этого тандема оснащена процессором Kirin 810. Вчера стали известны результаты тестов данного процессора в AI Benchmark 3, где он превзошел даже Snapdragon 855, а сегодня появился первый тест в Antutu.

Какие результаты

Процессор Kirin 810 установлен в модели «SEA-AL00», которая относится к Huawei Nova 5. Есть 8 Гб оперативной памяти и накопитель объемом 256 Гб . Результат – 237 000 баллов и этот показатель позволил обойти Kirin 970, Snapdragon 730 и Snapdragon 835.

Так что данный процессор можно назвать лидером среднего звена, он имеет различные степени лидерства в тестах CPU, GPU, UX и MEM, с общим отрывом 13%.

Kirin 810 в сравнении с конкурентами

Подробные характеристики процессора

Согласно официальному представлению, Kirin 810 построен на 7-нм техпроцессе. Это на 20 % более энергоэффективно и на 50% больше плотность транзисторов, чем у 8-нм процесса. В то же время впервые был использован разработанный компанией Huawei NPU-блок архитектуры DaVinci, а оценка ИИ достигла 32 280 баллов.

Что касается процессора, то Kirin 810 использует новую технологию планирования AI FM системного уровня, архитектуру ядра 2 + 6. Два больших ядра Cortex-A76 (2,27 ГГц) и шесть маленьких ядер Cortex-A55 (1,88 ГГц).

Графический процессор Mali-G52 и поддерживает технологию Kirin Gaming +.

С точки зрения камеры, модуль интегрированного улучшения детализации (DE) Kirin 810 поддерживает новейшее поколение алгоритмов автоматического баланса белого (AWB) и ускорения облачных вычислений AR с использованием характерных точек.

Кроме того, Kirin 810 поддерживает двойной VoLTE на двух карточках, для обеспечения стабильного, чрезвычайно быстрого соединения в мобильной сети при различных сложных сценариях связи. В то же время, Kirin 810 запустил самостоятельно разработанный промежуточный операторский формат, который значительно улучшил совместимость с Huawei HiAI и ускорил работу большего количества приложений использующих в своей работе ИИ.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...

Як убезпечити вміст смартфонів Xiaomi від сторонніх

Для збереження конфіденційності інформації на смартфонах екосистеми «Сяомі» можна використовувати функцію розмиття програм у режимі багатозадачності, доступну в MIUI та HyperOS. Це унеможливить перегляд...