ГоловнаБанкингС карты «Приватбанка» без ведома снимаются деньги

С карты «Приватбанка» без ведома снимаются деньги

Клиент «Приватбанка» пожаловался на незаконное списание с принадлежащей ему карты почти 100 долларов. Деньги «ушли» на покупку книг на Amazon. По уверениям мужчины, он никогда не совершал покупок на этом интернет-ресурсе и нигде «не светил» реквизиты банковского «пластика».

Подробности

О списании средств пострадавший узнал утром. Сообщений о проведении транзакции и СМС для подтверждения платежа мужчина не получал. Приватовская карта, по словам клиента, в момент операции находилась у него дома в надежном месте. На «пластике» был установлен лимит на одноразовое списание в размере 500 грн. Несмотря на это, деньги куда-то испарились.

Попытка добиться разъяснений от сотрудников горячей линии «Приватбанка» завершились безрезультатно. Мужчина принял решение проинформировать общественность о дыре в системе безопасности кредитного учреждения. Хранить деньги в «Привате» пострадавший больше не будет.

Автор жалобы призвал украинцев не связывать с «Приватбанком» и как можно скорее вывести личные средства со счетов кредитной организации.

Клиент «Приватбанка» пожаловался на незаконное списание 2500 гривен

Напомним, что накануне НБУ уличил «Приватбанк» в нарушении финансового законодательства Украины, однако никакого наказания за игнорирование предписаний регулятора никто из руководства фининститута не понес. Подробности наделавшей шуму истории описаны здесь.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...