ГоловнаЭлектромобилиЕще один популярный производитель смартфонов заявил о выпуске электромобиля

Еще один популярный производитель смартфонов заявил о выпуске электромобиля

Холдинг Орро Group вслед за Apple, Xiaomi и Huawei решил попытать счастья в автомобильном бизнесе. Об этом свидетельствует подача заявки на право обладания торговым знаком Ocar. Под этим брендом могут выпускаться готовые электрокары, отдельные компоненты либо и то, и другое вместе, информирует Gizchina.

Подробности

В подтверждение своих слов журналисты издания приводят скриншот поданной компанией заявки на регистрацию торговой марки Ocar. Заявленное в документе описание сферы деятельности бренда – «Научный инструмент». Статус заявки – «Ожидающая рассмотрения по существу».

Oppo Guangdong Mobile готовится попробовать себя в автомобильном бизнесе

Сотрудники Орро на условиях анонимности заявили журналистам Gizchina о том, что учредитель компании Чен Минъён лично возглавил работающий над изучением целесообразности выпуска электрокаров коллектив. В настоящее время специалисты компании изучают потенциал нового для себя рынка и рассматривают варианты сотрудничества с поставщиками комплектующих.

– Орро изучает, анализирует и вникает в нюансы проекта, который на текущий момент официально не утвержден, – приводят журналисты издания слова одного из информаторов.

По словам другого собеседника, акционеры и руководство Орро присматриваются к перспективному бизнесу уже давно.

– Часть технологий для создания электрокаров у компании есть, – пояснил инсайдер.

На уточняющий вопрос источник пояснил, что речь идет об «экологичной флэш-зарядке» для быстрого наполнения электрокаров необходимой для работы энергией.

Ранее в Сети появились изображения перспективных электрокаров Xiaomi и Apple. Приобщиться к «электромобильным» наработкам Huawei можно здесь.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...