ГоловнаБанкингПриватбанк и другие популярные банки закрыли сотни отделений в стране

Приватбанк и другие популярные банки закрыли сотни отделений в стране

Без малого за последние полтора года количество отделений крупнейших украинских банков на территории Украины существенно сократилось. Об этом сообщается пресс-служба Национального банка Украины.

По данным Нацбанка, начиная с первого квартала 2020 года по конец первого квартала 2021 года в Украине количество отделений банков уменьшилось почти на 1000 – с 8002 до 7073. Антилидерами здесь стали «ПриватБанк» и «Ощадбанк».

Представители регулятора заявили, что за пятнадцать месяцев у «Ощадбанка» уменьшилось количество отделений более чем полтысячи – с 2327 до 1797 единиц. Почти на три сотни сократилось количество отделений «ПриватБанка» – с 1928 до 1684. А вот ПУМБ и «Укргазбанк» смогли увеличить количество отделений с 208 до 233 и с 250 до 270 соответственно.

Тенденцию к ликвидации банковских отделений связывают с коронавирусной пандемией. Ещё одной причиной сокращения называют рост популярности мобильных приложений, благодаря которым клиентам можно не посещать банки. Сейчас даже кредит можно получить, не выходя из дома, не говоря уже о таких процедурах, как оплата коммунальных услуг.

Однако, все отделения никуда не исчезнут, ведь есть операции, совершить которые без личной верификации не получится. Например, получение первой карты в банке. По этой причине небольшие банки пытаются открывать больше новых отделений. Хотя Monobank прекрасно демонстрирует, как можно обходиться и без них.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...