ГоловнаБанкингМошенники через приложение Privat24 оформили кредит суммой в 45 000 гривен и...

Мошенники через приложение Privat24 оформили кредит суммой в 45 000 гривен и неожиданная реакция банка

Клиентка Приватбанка обвинила сотрудников финорганизации в попустительстве мошенникам и нежелании решать ситуацию с оформленным на ее имя дорогостоящим фейковым кредитом.

Подробности

По словам потерпевшей, неизвестные злоумышленники украли у нее айфон и смогли обойти защиту в виде пароля и FaceID. Ограбленная женщина сразу же заблокировала телефон в AppleID, однако блокировка не распространилась на вставленную в девайс СИМ-карту.

Женщина уведомила сотрудников Приватбанка о случившемся, упомянула о краже телефона, попросила ограничить доступ к банковскому «пластику» и подала заявку на перевыпуск кредитной карты. Представители финучреждения зафиксировали обращение, порекомендовали пострадавшей написать заявление в полицию и пообещали, что вскоре с ней свяжутся сотрудники службы безопасности для уточнения подробностей и решения проблемы, однако «пинкертоны» кредитного института так и не объявились.

Получив перевыпущенную кредитку и войдя в Privat24, женщина увидела запись о наличии у нее задолженности в сумме 45 693 грн. Попытки добиться хоть какой-то реакции от руководства финучреждения не только не увенчались успехом, но и обернулись угрозами натравить коллекторов на «должницу» и ее близких.

Полный текст этой увлекательной истории доступен для ознакомления ниже.

 

Клиентка «Приватбанка» обвинила службу безопасности кредитного учреждения в сговоре с мошенниками

На момент подготовки материала к публикации реакции «Приватбанка» на жалобу не было.

Примечательно, что ранее сотрудники фининститута заподозрили постоянного клиента в сотрудничестве с международными террористами при попытке мужчины заплатить за отопление в Privat24. До этого приватовцы отказались возвращать вкладчику находящиеся на депозите средства.

Другие жалобы клиентов на действия персонала «Приватбанка» доступны для ознакомления в тематическом разделе.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову бренду "Мейзу" від розробки і виробництва "розумних" телефонів. Деталі Згідно з...

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для придбання за акційною ціною. Подробиці Місткість новинки - 60 літрів -...

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei, корпорація Apple вжила аналогічних заходів для видалення з AppStore...