ГоловнаБанкингМошенники через приложение Privat24 оформили кредит суммой в 45 000 гривен и...

Мошенники через приложение Privat24 оформили кредит суммой в 45 000 гривен и неожиданная реакция банка

Клиентка Приватбанка обвинила сотрудников финорганизации в попустительстве мошенникам и нежелании решать ситуацию с оформленным на ее имя дорогостоящим фейковым кредитом.

Подробности

По словам потерпевшей, неизвестные злоумышленники украли у нее айфон и смогли обойти защиту в виде пароля и FaceID. Ограбленная женщина сразу же заблокировала телефон в AppleID, однако блокировка не распространилась на вставленную в девайс СИМ-карту.

Женщина уведомила сотрудников Приватбанка о случившемся, упомянула о краже телефона, попросила ограничить доступ к банковскому «пластику» и подала заявку на перевыпуск кредитной карты. Представители финучреждения зафиксировали обращение, порекомендовали пострадавшей написать заявление в полицию и пообещали, что вскоре с ней свяжутся сотрудники службы безопасности для уточнения подробностей и решения проблемы, однако «пинкертоны» кредитного института так и не объявились.

Получив перевыпущенную кредитку и войдя в Privat24, женщина увидела запись о наличии у нее задолженности в сумме 45 693 грн. Попытки добиться хоть какой-то реакции от руководства финучреждения не только не увенчались успехом, но и обернулись угрозами натравить коллекторов на «должницу» и ее близких.

Полный текст этой увлекательной истории доступен для ознакомления ниже.

 

Клиентка «Приватбанка» обвинила службу безопасности кредитного учреждения в сговоре с мошенниками

На момент подготовки материала к публикации реакции «Приватбанка» на жалобу не было.

Примечательно, что ранее сотрудники фининститута заподозрили постоянного клиента в сотрудничестве с международными террористами при попытке мужчины заплатить за отопление в Privat24. До этого приватовцы отказались возвращать вкладчику находящиеся на депозите средства.

Другие жалобы клиентов на действия персонала «Приватбанка» доступны для ознакомления в тематическом разделе.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...