Категории: Техно RU

Xiaomi, Google, OPPO и Vivo выпустят складные смартфоны уже в следующем году

Конкуренция в сегменте складных смартфонов в 2021 году будет впечатляющей. Об этом на своем твиттер-канале заявил инсайдер Ross Young. По его словам, лидеров рынка в лице «Самсунга», «Моторолы», «Хуавея» и Royole собираются потеснить компании «Гугл», «Сяоми», «Виво» и «Оппо». Соответствующие откровения основателя и ведущего аналитика DSCC и Display Search опубликовал китайский медиа-ресурс Gizmochina.

Заявленное Янгом количество новых моделей «раскладушек» в предстоящем году – 8. Три модели анонсирует Samsung, одну – Google, четыре – Xiaomi, Vivo и Орро.

На текущий момент достоверно известны названия двух подготавливаемых к релизу южнокорейской компанией складных смартфонов: «Гэлекси Z Fold 3» и «Гэлекси Z Flip 3». Третьим устройством, по словам Росса, станет «Гэлекси  Z Flip Lite», а не упомянутый в других утечках «Гэлекси Z Fold Lite».

Интересное:

Китайские компании Орро, Vivo и Xiaomi, по словам Росса, в будущем году выпустят четыре складных смартфона на троих. Какой из брендов выпустит два девайса, достоверно неизвестно. При этом рабочий прототип телефона к настоящему времени показала лишь «Сяоми». В патентной заявке Орро пользователи обнаружили визуально схожий на «Гэлекси Z Flip» смартфон. Чем планирует удивлять публику Vivo, пока остается загадкой.

Корпорация Google также не скрывает планов ворваться в сегмент производителей «раскладушек». Представители американского гиганта неоднократно заявляли о работе над прототипами складных смартфонов, а в «слитом» в Сеть в августе внутреннем документе  фигурирует «раскладушка» под рабочим названием «passport» (название написано с маленькой буквы). Росс полагает, что этот самый складной «паспорт» пополнит семейство фирменных телефонов Pixel уже в 2021 году.

Прототип “раскладушки” Xiaomi

Если предсказание учредителя Display Search сбудется, предстоящий год станет самой настоящей «битвой раскладушек», иронизируют пользователи «Твиттера».

Напомним, что предыдущее пророчество Росса об айфонах 12-й серии сбылось лишь частично. Ознакомиться с соответствующим предсказанием можно здесь.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024