ГоловнаТехно RUXiaomi, Google, OPPO и Vivo выпустят складные смартфоны уже в следующем году

Xiaomi, Google, OPPO и Vivo выпустят складные смартфоны уже в следующем году

Конкуренция в сегменте складных смартфонов в 2021 году будет впечатляющей. Об этом на своем твиттер-канале заявил инсайдер Ross Young. По его словам, лидеров рынка в лице «Самсунга», «Моторолы», «Хуавея» и Royole собираются потеснить компании «Гугл», «Сяоми», «Виво» и «Оппо». Соответствующие откровения основателя и ведущего аналитика DSCC и Display Search опубликовал китайский медиа-ресурс Gizmochina.

Заявленное Янгом количество новых моделей «раскладушек» в предстоящем году – 8. Три модели анонсирует Samsung, одну – Google, четыре – Xiaomi, Vivo и Орро.

На текущий момент достоверно известны названия двух подготавливаемых к релизу южнокорейской компанией складных смартфонов: «Гэлекси Z Fold 3» и «Гэлекси Z Flip 3». Третьим устройством, по словам Росса, станет «Гэлекси  Z Flip Lite», а не упомянутый в других утечках «Гэлекси Z Fold Lite».

Китайские компании Орро, Vivo и Xiaomi, по словам Росса, в будущем году выпустят четыре складных смартфона на троих. Какой из брендов выпустит два девайса, достоверно неизвестно. При этом рабочий прототип телефона к настоящему времени показала лишь «Сяоми». В патентной заявке Орро пользователи обнаружили визуально схожий на «Гэлекси Z Flip» смартфон. Чем планирует удивлять публику Vivo, пока остается загадкой.

Росс Янг

Корпорация Google также не скрывает планов ворваться в сегмент производителей «раскладушек». Представители американского гиганта неоднократно заявляли о работе над прототипами складных смартфонов, а в «слитом» в Сеть в августе внутреннем документе  фигурирует «раскладушка» под рабочим названием «passport» (название написано с маленькой буквы). Росс полагает, что этот самый складной «паспорт» пополнит семейство фирменных телефонов Pixel уже в 2021 году.

Прототип "раскладушки" Xiaomi
Прототип “раскладушки” Xiaomi

Если предсказание учредителя Display Search сбудется, предстоящий год станет самой настоящей «битвой раскладушек», иронизируют пользователи «Твиттера».

Напомним, что предыдущее пророчество Росса об айфонах 12-й серии сбылось лишь частично. Ознакомиться с соответствующим предсказанием можно здесь.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

ВСУ обездвиживают российские «Буханки» приспособлениями времен Древнего Рима

На прифронтовых участках дорог украинцами все чаще применяются кальтропы - старинное металлическое оружие, используемое ВСУ против российских грузовиков. Эти приспособления, известные со времен Древнего...

В России показали предсерийный образец наземного дрона для разминирования под УР-83П

Разработка российского наземного дрона для разминирования под УР-83П на базе вездехода для арктических широт привлекла внимание экспертного сообщества. Специалисты заявляют об актуальности аналогичного устройства...

Стали известны характеристики бюджетных флагманов Xiaomi 14T и 14T Pro

Согласно утечкам из кода HyperOS, «Сяоми» готовит к выпуску новое семейство смартфонов Xiaomi 14T. В эту линейку войдут две модели: одноименная в базовом исполнении...